Развивается ли беременность?

Здравствуйте! Мне 30 и это моя первая беременность. Первый день последних месячных 28 февраля. Цикл 32-34 дня. Овуляция была в 20-х числах марта. 2.04 Бетта хгч -413,5; 5.04 - 1169; 18.04 - хгч 30800; и 20.04 - 41460. Нормальный ли это прирост хгч? И 12.04 на узи не увидели эмбриона, только плодное яйцо. Диаметр плодного яйца был на тот момент 10,7 мм, а желточный мешок 3,9 мм.

Здравствуйте. это нормальное развитие беременности. эмбрион должно быть видно через неделю, поэтому повторите узи через 7-10 дней (то есть сейчас)

Здравствуйте! ХГЧ растёт хорошо, УЗИ повторите через 5-7 дней
Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, Дюфастон по 2 таблетки в день и Элевит проноталь

А с какой целью Дюфастон?
Элевит принимайте, но дополнительно рекомендую добавить витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и омега-3 по одной капсуле 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, свой плохо вырабатывается был поликистоз с 18 лет

А беременность наступила на фоне приёма Дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, да. Пила витамины и дюфастон не отменяла. До этого год пила дюфастон отменяла на 25 день цикла, пока не поняла что у меня овуляцией не наступает… точнее не успевает наступить.

Принятый ответ

Всё, я вас поняла, тогда принимайте до 12 недель точно, а дальше - по показаниям
Лёгкой беременности вам?

Здравствуйте. Переделайте УЗИ. Эмбрион уже должен быть виден. Он виден при СДПЯ 16 мм и более.

Здравствуйте. Да, динамика хорошая. Надо сделать контроль УЗИ. Сейчас надо ориентироваться уже на него, а не на ХГЧ

Здравствуйте! По хгч прирост отличный , беременность маточная развивающая , вы можете сейчас на узи сходить и уже будет видно эмбрион с таким показателем хгч