Тромбоциты поднялись за 3 месяца от 234 до 381

После операции на щиколотке, перелом, метеллоостинез, за 3 месяца тромбоциты увеличились с 234 до 381. Принимала месяц ксарелто, сейчас малоаодпиждный образ жизни. Опасно ли такое повышение, и какие лекарства принимать для снижения тромбоцитов.

Здравствуйте, Елена, ничего страшного в таком повышении тромбоцитов в пределах нормы нет
Продолжите приём кардиомагнила по 75мг внутрь постоянно

Мария, спасибо за ответ. Ещё нейтрофиллы увеличены 72.4 %и тромбокриты 0.37%. Достаточно будет 75 мг или 150 мг кардиомагнила принимать?

В этом ничего страшного нет
Кардиомагнил 75мг будет достаточно
Малоподвижный образ жизни - это же не постельный режим?

Мария, нет, хожу но с костылями и очень мало. Спасибо за ответ!