Результат АОК, аллергическая реакция

Ребенку 2 месяца, сдали перед прививкой ОАК. Сказали аллергическая реакция на что-то. Высыпаний нет. Жалоб нет. Ребенок на смешанном вскармливании. Прививку ставить не стали, отправили сдавать аллерген на кошку и к аллергологу. Дома живет кошка. Биохимию не сдавали. Какие анализы необходимо еще сдать?

Татьяна, здравствуйте!Тут больше данных за пернесенную инфекцию.Но если ребенок клинически здоров - сейчас ничего не требуется.Вакцинацию пока лучше отложить дней на 10.

Принятый ответ

Добрый день. Если жалоб нет, то анализ на кошку можно не сдавать. Возможно организм ребенка реагирует на питание матери. Рекомендую ограничить сладкое, кофе, цитрусовые, шоколад, магазинную выпечку. Очную консультацию аллерголога рекомендую, доктор скорее всего разрешит вакцинацию по графику.

Здравствуйте, больше данных за перенесенное орви, орз. Через 2 недели контроль контроль оак.
если нет жалоб ничего не нужно делать.