Консультация педиатра /

Можно ли разбавлять витамин д с водой ребенку? — вопрос №856983

Добрый день! Моему ребенку 7,5 месяцев, каждый день принимаем витамин д. Можно ли капельки разбавлять с водичкой и давать малышу на ложечке. Принимаеи аквадетрим 500 МЕ? Всем большое спасибо.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если капельки водный раствор, то можно конечно разбавлять водичкой.
Педиатр
Здравствуйте. Да, можно разводить.
Либо дать витамин, после запить.
Даем с утра, перед кормлением. Можно давать 500-1000МЕ,т.е 1-2 капли- профилактическая дозировка.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день. Разбавлять можно. Только лучше увеличить дозу до 1000ме- 2 капель до стойкой солнечной погоды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да, конечно можно давать в водичке.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Да, конечно,можно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Да, можно разбавлять с водичкой.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Можно разводить с любой жидкостью и с водой и с молоком и с супом(не горячим)...
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Да можно, но дозировка у вас маловата. Необходим прием по 1000 МЕ ежедневно круглый год до года, затем по 1500 МЕ до 3 лет, далее по 1000 МЕ.
Педиатр
Добрый день,Александр.Вы даете ребенку водный раствор витамина Д, конечно растворяете в воде.Дозу вам необходимо увеличить до 1000 ед( 2 кап) в сутки, а с 1.5 лет добавьте еще 500 ед, до 1500 ед в сутки.Так будете давать круглогодично, не делая перерыв летом.Это для профилактики рахита у ребенка.Всего вам доброго.
Педиатр
Доброе утро. Разбавлять можно. Проф.дозировка для вашего возраста 1000 ме (2 кап ) аквадетрима в сутки .)
Педиатр
Здравствуйте! Водный раствор витамина Д можно.