Диарея при желчегонных
Добрый день. После лечения описторхоза и тюбажей с магнезией открылась диарея. Врач сказал,что на фоне приёма желчегонных препаратов возможно такое и прописал энтерол. Диарея не останавливается. Можно ли отменить желчегонные хотя бы время?
Здравствуйте.
что принимаете?
Здравствуйте, после магнезии пили пробиотики ? Какие желчегонные препараты принимаете ?
Екатерина,да.Пробиотики пила.Сейчас принимаю урсосан,энтерол,одестон и креон.
Урсосан сколько по времени принимаете и в какой дозировке ?
Екатерина, две недели.Три раза в лень после еды,250 мг
До урсосана как был стул ? И в связи с чем в такой дозировке назначили ? Урсосан способствует ослаблению стула .
Екатерина,описторхоз лечили в стационаре. Там была назначена такая дозировка. При подготовке к лечению пила хофитол,из-за него тоже была диарея.Потом врач скорректировала лечение и стул пришёл в норму.После магнезии опять начались проблемы.
Принятый ответ
Магнезия потому что вымывают всю микрофлору , поэтому так. Ещё плюс урсосан , тоже слабит ещё в такой дозе . Доктор верно Вам назначила энтерол по 250 мг по 1 табл 2 раза в день 14 дней , далее пробиотики ещё один месяц . Одестон не надо пить если пьёте урсосан . Я бы рекомендовала попробовать снизить дозу урсосана утро капсула и вечери посмотреть как будет самочувствие в течении неделе , через неделю добавить ещё капсулу
Екатерина, спасибо за помощь.
Здравствуйте , что именно принимаете?