Большое кол-во препаратов

Уважаемые врачи, добрый вечер ! На сегодняшний день я должна принимать: 1. Магнерот 2. Ивабрадин 3. Цистон 4.Ганатон 5. Рабепразол 6.Ферритаб 7. Маалокс 8. Витамин д3 9.Адаптол Вообще можно ли столько пить за один день? У меня ставят Гэбр,повышенную тревожность, тахикардия,удлинённый qt по холтер, латентная анемия

Принятый ответ

Здравствуйте, можно только нужно разграничить во времени, антациды- малокс не принимайте сейчас, так как они будут нарушать всасывание некоторых препаратов , особенно железо , или наоборот не пить железо

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с чем назначили цистон?? Есть проблемы с почками?
Пока можно отложить ферритаб , разобраться с желудком, лечить ГЭРБ ( может быть нарушено всасывание железа) и после лечения начать прием.

Фирюза, в моче небольшое повышение эритроцитов и лейкотитов,бактерии не обнаружены

Поняла. Тогда необходимо разграничить препараты по возможности в 1 час.
Ферритаб и витамин Д можно начать после прохождения курса.

Принятый ответ

Здравствуйте Любовь!
в медицине существует термин курсовое лечение, Вам одновременно назначили такое большое количество препаратов?

Татьяна, да,разные специалисты ( кардиолог, невролог, гастроэнтеролог,терапевт)

Какие в настоящее время вас беспокоят жалобы?

Больше 5 препаратов не рекомендуется принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синдром удлиненного QT по холтеру не диагностируется.
Сомневаюсь что эта проблема имеется. Транзиторное удлинение на холтере не основание для этого диагноза.
Для начала разобраться с ГЭРБ и тревожным расстройством, дефициты железа и витамина Д можно компенсировать вторым этапом.
В представленной схеме терапии думаю пока лишние магнерот, ивабрадин, витамин Д, ферритаб.

Алексей, но у меня тахикардия, поэтому и назначили ивабрадин,магнерот и ферритаб

Тахикардия это симптом.
Если плохо переносите ивабрадин можно 5 мг х 2 раза в день. Магнерот не нужен. ферритаб вторым этапом, после курса лечения гэрб.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо разграничить препараты по времени.
Сначала пролечите ГЭРБ и принимайте препараты, урежающие пульс, т.к. вас это беспокоит
Вит Д можно пропить позже. Маалокс только при изжоге использовать

Здравствуйте, в медицине назначение такого количества препаратов носит название- полипрагмазия. Такое количество препаратов одновременно назначать нельзя.
Нужно разграничить приём. Для начала разберёмся ,что вас беспокоит на сегодняшний день ?

Алана, меня больше волнует тревожность,тахикардия, отсутствие сил, полгода уже мучаюсь. На прошлой неделе оказалось,что ферритин низкий

Вы сейчас в обострении ГЭРБ?

Алана,изжога и вздутие только есть

Магнерот , цистон , ферритаб , витамин Д3 - пока стоит убрать. Пролечить ЖКТ, принимать адаптол и ивабрадин. Через месяц после прекращения приёма препаратов для лечения ГЭРБ, возобновить приём вышеуказанных препаратов. Такая схема ,на мой взгляд, будет оптимальной.