Бугорки, пузырьки в горле

Здравствуйте, першит горло, кашель. При осмотре горла заметила справа между небо-глотной дужкой и небной миндалиной как буд-то что-то есть, похоже на бугорочки небольшие, пузырьки какие-то. Сначала подумала, что там могла застрять еда, пыталась ушной палочкой раздвинуть, но ничего не вышло. Что это может быть?

Здравствуйте! у вас О тонзиллофарингит вирусный ! полоскание горло хлоргексидином 3-4р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн горло , тонзилгон 2т-4р 14дн, цетрин 1т-1р 7дн, на фото воспаление лимфоидной ткани, после лечения пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Альбина, когда ушной палочкой пыталась раздвинуть и посмотреть, показалось что похоже на прозрачные как папилломы (сосочки). Не может это быть кистами и тд, что нужно удалять хирургически? Просто очень беспокоюсь, увидела их месяц назад наверное, но не придала значения.

так они мес как получается . тогда можно предположить что это папилломы (кондиломы) вызывает вирус папилломы человек, горло часто беспокоит? попробуйте к лечению пропить валацикловир 500мг-4р 10дн и понаблюдать если не проходять и увеличиваются в размерах то да лечение хирургическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Альбина, горло последнее время часто беспокоит. Главное, что это не похоже на рак горла?

Принятый ответ

не это не рак !!! попробуйте валацикловир назначают при вирусной персистирующей инфекции + местное лечение должна быть динамика