Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №857686

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать первый скрининг. Все ли хорошо. Беременность 3, 1-здоровый ребенок, 2 замершая до 6 недель.

.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат скрининга.
Клиент
Юлия, прикрепила

Акушер, Гинеколог
У вас все хорошо. Риски низкие.
Клиент
Юлия, спасибо большое, скажите пожалуйста можно мелироватьсч, у меня 16 недель?
Акушер, Гинеколог
Да, можно. Скажите своему мастеру о беременности, и он подберёт наиболее безопасные материалы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Валерия, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас низкие риски по всем параметрам. Растёт здоровенький малыш
Клиент
Валерия, спасибо большое, последние дни потягивает в левом богу в самом внизу, врач рекомендовал проколоть папаверин 2 вм, целесообразно ли нп 16 недели, ношпа не помогает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Боли в левом боку чаще связаны с нарушением работы кишечника. У вас стул ежедневный?
Клиент
Валерия, да, с этим проблем нет. Папаверин на ночь свечу вставила, сегодня полегче.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Папаверин убрал локальный спазм кишечника - вопреки заблуждениям, он никак не влияет на матку.
Клиент
Валерия, спасибо большое, а у меня с 5 недели и вот сейчас уже 16 держится температура вечером может опустится до 36.8 и поднимается до 37.2, анализы общий в норме, нормально ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы эту температуру ощущаете?
Клиент
Валерия, иногда
Клиент
Валерия, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы никаких препаратов прогестерона не принимаете?
Клиент
Валерия, принимаю Дюфастон и Утрожестан свечи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вместе что ли? Надо принимать что-то одно.
Температура может быть на фоне приема прогестерона
Клиент
Валерия, да, дюфостон по 2 прописали, но я по одной принимаю и Утрожестан на ночь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оставьте только Утрожестан 200 мг на ночь. Этого будет достаточно
Клиент
Валерия, спасибо большое!
Клиент
Валерия, спасибо огромное, посмотрите пожалуйста общий анализ крови, переживаю оч, там соэ выше нормы А у меня недавно обнаружили фиброму 0,6 мм.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
СОЭ при беременности в норме до 50. Фиброаденомка маленькая, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По скринингу все хорошо. Риски хромосомных аномалий низкие. Преэклампсии и задержки роста плода тоже. Рубец в норме. Никаких отклонений нет
Клиент
Лидия, спасибо большое, скажите еще пожалуйста, 16 недель, врач прописал пить океанол, но там в противопоказаниях беременность. Стоит ли его пить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, его можно пить)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Результат скрининга у Вас хороший. Риски хромосомных аномалий низкие - здоровый малыш.
Шейка по узи хорошей длины. Рубец без особенностей. На данный момент все хорошо .
Не переживайте!
Клиент
Анна, спасибо большое, скажите еще пожалуйста, 16 недель, врач прописал пить океанол, но там в противопоказаниях беременность. Стоит ли его пить? И аквадетрим 4 капли не много ли?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Океанол можно принимать, омега очень полезна для развития малыша, и потребность высокая. Пишут, что при беременности, нельзя, так как это БАД -у них у в них есть такая пометка в инструкции, просто испытания не проводили.
4 капли аквадетрима - это как раз необходимая при беременности доза 2000 МЕ/сут, допустимо до 4000
Клиент
Анна, спасибо, значит океанол безопасен, правильно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да, можно совершенно спокойно принимать
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Результаты первого скрининга у вас хорошие, риски хромосомных аномалий низкие, так же как и риски на преэклампсию, преждевременныее роды и задержку развития плода.
Клиент
Марина, спасибо большое, подскажите пожалуйста, врач выписал Курантил, Канефрон, Хофитол, но показаний к этому не было, им всем обычно назначают?
Гинеколог, Репродуктолог
На основании чего были назначены данные препараты? Анализ мочи плохой? Биохимический анализ крови в норме?
Клиент
Марина, анализ крови в норме, моча в это раз пришла 0,15, но плохо собрала вместе с первой, они даже не стали вносить его, буду пересдавать
Гинеколог, Репродуктолог
В принципе препараты не плохие, ничего страшного не будет если вы будете их принимать. Контролируйте анализ мочи, уровень гемоглобина и ферритина. И уже от этого отталкивайтесь, в плане необходимости приема препаратов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все у Вас хорошо. Все скрининги с низким риском развития отклонений( осложнений)
Беременность прогрессирует
Клиент
Екатерина, спасибо большое, подскажите пожалуйста, врач выписал Курантил, Канефрон, Хофитол, но показаний к этому не было, из всем обычно назначают?
Клиент
Екатерина, спасибо большое, а у меня с 5 недели и вот сейчас уже 16 держится температура вечером может опустится до 36.8 и поднимается до 37.2, анализы общий в норме, нормально ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Курантил - препарат улучшающий маточно- плацентарный кровоток
Канефрон - растительный уросептик для профилактики развиться болезней почек( тк почки будут сдавлены )
Хоыитол - препарат артишока, улучшает обмен веществ.
Препараты хорошие и безопасные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Температура 37 для беременности это вариант нормы. Тк работает гормон прогестерон.
Если нет жалоб , то коррекции не требуется
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по скринингу риски низкие,всё хорошо, не переживайте