Срок годности Новаринг

Здравствуйте. Пользуюсь вагинальными кольцами Новаинг. Срок годносьи одного кольца до 05.2022 г. Это значит, что его нужно успеть вставить или вынуть до этого срока? Мне нужно вставить 30 апреля. Могу я использовать это кольцо?

Добрый день, Анна. Согласно руководству по исчислению даты начала отсчёта срока годности готовых лекарственных форм, лекарственных препаратов для медицинского применения, п.9: сроком годности данного медицинского изделия является последний день указанного месяца, т.е 31.05.2022. Вы как раз успеваете его поставить 30.04.2022 и удалить через 3 недели после установки до истечения срока годности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо огромное за ответ!!!

Анна, пожалуйста!