Диабет, какой тип врачи не могут установить..

Помогите пожалуйста! У Жены начал резко подниматься сахар до 27 ед. Инсулин полностью в норме, анализы сдавали очень часто и много. Говорят, что возможно 2 тип, но симптомы не соответствуют. Жена продолжает худеть, сахар повышается крайне резко и всегда выше 15.. После еды заснуть не может, головные боли, ухудшение зрения. Постоянное чувство жажды, пьет воды в день очень много.. Уже решили пойти вскоре к платному специалисту.. Помогите пожалуйста, что это может быть? Забыл добавить 1 фаза на голодный желудок инсулин в норме, а в 2 его мало, когда покушала. Однако всего за 10 минут он с 4 подскакивает до 17.. Это очень пугает.

Здравствуйте! Для постановки диагноза сахарный диабе инсулин сдавать не нужно, так как это не информативный анализ. Диагноз ставится по уровню глюкозы крови. Судя по вашим результатам у вас у вас он точно есть. Вы сдавали с-пептид?

Здравствуйте Ирина! 363 c-пептид

Какой рост и вес, на сколько похудела и за какое время?

Рост 174, вес был 62, сейчас 52..
Похудела за 3-4 месяца

Принятый ответ

Чтобы определить какой тип, можно попробовать сдать антитела к инсулину, транспортёру цинка, декарбоксилазе глютаминовой кислоты, тирозинфосфатазе, к островковым клеткам. При 1 типе сахарного диабета в начале заболевания эти антитела часто бывают повышенными.

Ирина, Хорошо, мы попробуем, спасибо!