Ребенок вызывает рвоту

чем помочь ребенку 4 лет, который последнее время научился вызывать рвотный рефлекс. У ребенка неврология . тяжелые роды, гипоксия, тугоухость, дцп, присутстует активность в голове. Принемаем припорат Кепра,.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, я нахожусь на работе с собой документов нет. наю что последний раз показания были хорошие и мы пошли на отмену препарата, уже 7 месяцев пьем по 2 кубика только на ночь.Активность убрали уже как 2 года, но врач советует пока принимать

Рвотный рефлекс малыш вызывает беспричинно?
Или только в определенных ситуациях?
Например,после приема лекарственных препаратов или после определенной пищи,которая возможно ему не нравится?
Как вообще кушает?
Как часто вызывает рвоты?

Принятый ответ

Здравствуйте!Нсг если до года есть Прикрепите и ээг головного мозга ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы считаете что рвоту именно самостоятельно вызывает, произвольно? Не связываете с тем что тошнит ребенка? Именно рвоты не происходит? Лишь попытка вызвать рефлекс? При каких обстоятельствах это он делает?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Чтобы дать какие-либо предположения по вашему вопросу, нужно понять мотивацию ребенка. Как именно он вызывает рвотный рефлекс? В каких случаях? Как на это реагируют окружающие?
Судя по указанному анамнезу, можно предположить отставание в развитии по каким-либо сферам. На какой возраст примерно интеллект у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Каким образом ребёнок вызывает рвотный рефлекс? В каких случаях и ситуациях?