Повышен прогестерон и ЛГ

Добрый день! Отменили с врачом Джес Плюс в сентябре. Сейчас есть сбои в месячных, перепады настроения, потливость, высыпания. Повышен прогестерон и ЛГ. Врач назначил Джес снова. Как он влияет и можно ли без него?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?

Валерия, 155, вес сейчас не знаю, где-то между 45 и 48кг

1. Насколько нерегулярный цикл?
2. ТТГ сдавали?
3. На какой день цикла сдавали прогестерон?

Валерия, фолликулостимклирующий сдавала (5,83); эстрадиол (175,4)
Тогда более 2-х месяцев не было критических дней. Потом немного помазало, после этого недели 2-3 прошло перед сдачей крови. Вчера начались нормальные критические дни.

Если есть возможность, то сдайте сейчас на 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин и ТТГ. Сейчас они будут истинными и станет ясно, есть ли гормональный сбой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие рост и вес у Вас?
Гормоны щитовидной железы сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны ЩЖ сдавали?