Вазомоторный ринит
лечили вазомоторный ринит, но дышу все равно тяжело недавно прочитал инструкции Ацетилсалициловой к-ты, там написано что она может вызывать заложенность носа можно ли ее принимать при моем заболевании Возраст: 69 Хронические болезни: Гипертония, сахарный Д-т 2, удален желчн,
Принятый ответ
Здравствуйте.
По показаниям, Аспирин (ацетилсалициловую кислоту) можно принимать конечно.
Сдайте риноцитограмму, выполните КТ придаточных пазух носа.
Для улучшения носового дыхания - Нозефрин по 2 дозы 2 раза в сутки 1-3 месяца.
Дезлоратадин или Левоцетиризин по 1т 1раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приём ацетилсалициловой кислоты вам не противопоказан, даже наоборот с учётом возраста,наличия гипертонической болезни, сахарного диабета вам не желательно отказываться от её приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом возраста желательно принимать Кардиомагнил или Тромбоасс вечером длительно. Для лечения носа используйте Авамис 2 р в день длительно.
Принятый ответ
Добрый день. Да, можете. Вазомоторный ринит не является противопоказанием к приему ацетилсалициловой кислоте.