Ферритин 8 при беременности 34 недели
Здравствуйте, ферритин сдала вчера, пришёл результат - 8 ::( мой вес сейчас 55. Гемоглобин 112. На капельницы не надеюсь,что у нас будут ставить. Единственное думаю инъекции феррум лек , пойду к терапевту узнавать. Подскажите, пожалуйста, что лучше, как поднять ферритин хоть немного? Сейчас пью ферретаб, есть дома тотема, ее ещё не пила,не знаю,удастся ли мне ее попить, боюсь побочек, что не дадут курс пропить.... Но сегодня попробую))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тотема очень хорошо поднимает ферритин, попейте по 1 ампуле 2 раза в день месяц-два, затем контроль ферритина по крови.
Можно если возможно поставить инъекции Феррум лек внутримышечно, затем попить ещё препараты железа, так быстрее повысится ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте! очень низкий ферретин, начните принимать тотема по 1 амп 2 раза в день в течение 2 месяцев , затем контроль анализа
Галимат, скажите, пожалуйста,как правильнее принимать, чтобы было меньше побочек. В интернете смотрю, кто с соком, кто с водой)) кто до еды,кто после.
Галимат, а феррум лек надо просить в больнице чтобы ставили? Или пока попробовать тотему?
нет, если тотему пьете, то феррум лек не нужен. тотема в растворе быстро поднимет . Тотему принимаете перед едой за 30 минут , разбавьте с водой 2 раза в день (утром и вечером)
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём Сидерал Форте по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 20 дней. Он хорошо поднимает ферритин и не оказывает влияния на ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём тотемы. Это очень хороший препарат. Но его необходимо принимать ПРАВИЛЬНО.
По 1 ампуле 2 раза в день.
Ампулу растворять в кислом соке ( апельсиновый, лимонный) и плюс 1 таблетка фолиевой кислоты 400 мкг.
( железо усвоится только тогда, когда есть компоненты - фолиевая кислота и витамин С ( ваш сок))
Пить через трубочку, не на голодный желудок.
Контроль через 14-28 дней
Здравствуйте! У вас идет латентный дефицит железа(гемоглобин для срока очень даже не плохой). Помимо приема препаратов железа в данном случае учитывая не плохие показатели гемоглобина, можно рассмотреть даже хелатные формы, дополнительно к железу рекомендовано принимать спирулину. Именно она в совокупности может дать хорошие показатели по ферритину. Ферритин это не только железо, это в первую очередь белок, и восполнить недостаточность этого белка путем приема только железа не возможно.
Марина, скажите, пожалуйста,а как восполнить белок? Только питание?..
Да, белковая диета. Ну и выше прописала- можно принимать спирулину, в ней колоссальное содержание белка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните принмать тотему 2р.день жидкие ампулы. Очень эффективно. Также омега 3-6-9 1р.день, вит с 500ме 2р.день или 6 драже. Только с этими препаратами железо усваивается
Здравствуйте, можно тотема по 1 -2 амп в день принимать внутрь ,можно до конца беременности