Консультация гинеколога /

Какой препарат необходим для лечения — вопрос №858411

Добрый день. Три месяца назад было кесарево. стали мучать боли в низу живота( периодические, наплывами). Сдала мазок на микрофлору. пришли анализы с высоким показателем Эпителий во влагалище. Подскажите препарат для лечения.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Узи малого таза последний раз когда делали ?
Выделения, зуд , жжение беспокоят Вас?
Клиент
Араксия, УЗИ делала вместе с мазком. не зуда не жжения нет. только боли как будто скоро будут месячные. На УЗИ сказали что они должны вот вот прийти, толстый эпителий но их нет .
Клиент
Араксия, не эпителий, эндометрий))
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Жалобы на выделения, зуд, жжение, запах есть? узи малого таза когда делали?
Клиент
Галимат, УЗИ делала вместе с мазком. не зуда не жжения не выделений нет. только боли как будто скоро будут месячные. На УЗИ сказали что они должны вот вот прийти, толстый эндометрий но их нет .
Акушер, Гинеколог
у вас мазок нормальный, эпителий ни о чем плохом не говорит, его количество зависит от дня цикла . скорее у вас это ПМС синдром , задержка сколько дней?
Клиент
Галимат, после кесарево были кровяные выделения но непонятные, были ли это месячные или нет не могу сказать, поэтому про задержку тоже не могу сказать. Половой жизнью после родов не живу еще.
Акушер, Гинеколог
грудью кормите? какая толщина эндометрия по узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Мазок в целом не воспалительный,
Жалобы кроме болей есть?
УЗИ в норме?

Фемофлор, общий анализ мочи не сдавали?
Клиент
Юлия, УЗИ делала вместе с мазком. не зуда не жжения не выделений нет. только боли как будто скоро будут месячные. На УЗИ сказали что они должны вот вот прийти, толстый эндометрий но их нет .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так это действительно может быть связано с менструацией, которая вот-вот придёт.

Когда именно УЗИ делали и помните какой толщины эндометрий был?
Клиент
Юлия, по толщине 14 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это пышный эндометрий!
А как давно УЗИ делали, сколько дней прошло после него?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Месячные уже ходят? Если да , какой день цикла?
Клиент
Екатерина, после кесарево были кровяные выделения но непонятные, были ли это месячные или нет не могу сказать, поэтому про задержку тоже не могу сказать. Половой жизнью после родов не живу еще.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повышенное содержание эпителия , обычно говорит о второй фазе менструального цикла.
Те это один из признаков ПМС.
Вы узи органов малого таза делали?
Менструацию ждёте??
По всем вашим жалобам очень похоже на пмс
Клиент
Екатерина, На УЗИ сказали что они должны вот вот прийти, толстый эндометрий но их нет .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И мазок говорит о предстоящей менструации. Необходимо потерпеть и все пойдет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое)