Расшифровка спирометрии
В ноябре переболела ковидом с пневмонией левого легкого, кт не делали , только рентген, в конце декабря был контрольный снимок, на котором изменений в легком не обнаружено. Хочу убедиться, что окончательно выздоровела от пневмонии. Т.к дышать при физических нагрузках стало сложнее, раньше такой одышки не было. Задавала вопрос на этом сайте-( стоит ли еще раз делать рентген, или сделать КТ чтобы убедиться в выздоровлении) мне несколько специалистов порекомендовали сделать спирометрию, чтобы оценить функцию легких. Спирометрию сделала, теперь нужна расшифровка. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Функция внешнего дыхания не нарушена. Спирометрия в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спирометрия в норме,никаких нарушений нет