Консультация гинеколога /

Переход с Новаринг на КОК — вопрос №858631

Гинеколог посоветовала начать принимать таблетки Димиа вместо кольца новоринг( появилась молочница) Отзывы о них плохие. Какие КОК лучше? Никогда их не принимала. Начать нужно уже через неделю, а анализ крови будет готов через две недели. Вопрос срочный

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие анализы вы сдавали? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, анализы крови на свертываемость, склонность к тромбозам. Рост 161, вес 50

Гинеколог, Репродуктолог
В плане контрацепции можно принимать Линдинет 30, силуэт, Ярина. Начинайте прием с 1 дня менструального цикла, по схеме, в зависимости от того какие препараты купите. Прием таблеток должен производиться в одно тоже время. В плане Нова ринг- почему считаете что применение влагалищного мазка как то связано с рецидивами молочницы?
Клиент
Марина, гинеколог на осмотре сказала что это молочница и кольцо нужно убирать. Жалобы у меня сильные, терпеть так больше не смогу
Гинеколог, Репродуктолог
Понимаю вас. Но вы должны понимать что не кольцо вызывает молочницу. Молочницу вызывают грибы, а уже влагалищное кольцо может усугубить ее течение ровно как любые другие гормоны. Какие анализы у вас брали в плане исследования?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Вариантов КОК много и обычно покка не начнете принимать сказать нельзя будет как Вы будете его переносить. Димиа хороший препарат, не лучше и не хуже любого другого кок. Вполне можно его принимать. Молочница просто сама по себе чаще бывает на фоне приема кок (не важно это кольцо или прием кок внутрь).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Новаринг хорошо цикл держал? Кровомазания не было?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да, все было хорошо кроме молочницы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вы можете перейти на микродозированный контрацептив с антиандрогенным эффектом (как новаринг). Это Джес, Видора микро, Лея и димия. У них абсолютно одинаковый состав, максимально приближенный к составу новаринга
Клиент
Валерия, я должна удалить кольцо завтра и будет 7 дневный перерыв чтобы пошли месячные. Когда я должна начать принимать первую таблетку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сразу, можно после окончания 7 дневного перерыва. Обе схемы рабочие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если только для контрацепции можно рассмотреть Мидиана, Ярина, Линдинет 30
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По какой причине хотите поменять?
Какие хронические есть заболевания и жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, у меня началась сильная молочница от него. Никогда так сильно не было, мучает зуд и выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую сдать тогда посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.

Заменить лучше не на Димиа, а на Мидиана, Ярина, Линдинет 30. После 25 лет рекомендованы КОК с 30 мкг этинилэстрадиола.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если есть склонность к тромбозам, то стоит рассматривать как вариант прием клайры, на фоне приема который реже бывают нарушения обусловленные повышенным тромбообразованием. Но если выявлены тромбогенные мутации по анализу крови и поэтому Вы пишете о склонности к тромбозам то любой кок принимать не надо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно заменить на Джесс