Повышен прямой билирубин
Здравствуйте, сдала биохимический анализ крови, жалоб не было, только в щитовидной железе узловой зоб без нарушения функции. Повышен прямой билирубин. Проблем никогда не было. Какова может быть причина
Здравствуйте! Смотря какое повышение. Если незначительное, то ничего страшного. Если значительное повышение, то рекомендуют узи обп для исключения патологий желчевыводящих путей, печени.
Фирюза, 9,9 при норме до 6,4( так в лаборатории отметили), сделала сегодня узи, все хорошо, реактивная поджелудочная сказали только.
Фирюза, общий билирубин на верхней границе нормы. Может ли быть гепатит? Если никогда их не было, но в голову плохие мысли всегда лезут?
Алт, аст, ггт, щф в норме?
Панкреатическую липазу и эластазу сдавали?
При гепатитах изолированно билирубин очень редко повышается.
Можно попробовать пересдать анализ в другой лаборатории через 2 нед. Если будет сохраняться повышение, то сдать ГГТ, ЩФ, АЛТ, АСТ, липидограмма, панкр липаза и эластаза с последующей консультацией гастроэнтеролога. Может потребоваться мрт органов брюшной полости