Консультация кардиолога /

Неспецифические изменения ST-T — вопрос №858866

Здравствуйте! Мне 28. Возникла проблема непереносимости физ нагрузок. Не могу подняться элементарно на пару этажей, пульс больше 150 при этом начинаются перебои в сердце. Потом вообще пульс 120 начал быть в покое. Прошла узи, суточный монитор, экг несколько раз. Проверила железо, оак, гормоны. На суточном мониторе нашли 1300 наджелудочковых экстрасистолл и восходящая депрессия сегмента ST. На последнем экг поставили неспецифические изменения ST-T. Кардиолог назначил панангин и грандексин. Сказал патологии сердца нет, это нервы. Психотерапевт выписал ещё глицин и фезам. Но в интернете прочитала, что это опасно и это признаки проблем с сердцем. Как оно на самом деле? Хотела пройти ещё беговую дорожку, но кардиолог сказала сейчас не нужно, все равно не пройдёшь ее и ещё больше расстроишься. Сама себе назначила мильгамму, атф, ку10 и кокарбоксилазу. Стало немного лучше, но через раз. Три дня нормально, потом опять жуткая тахикардия.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Мильгамма, атф и кокарбоксилаза тут погоду не делает. По вашим жалобам есть показания к велоэргометрии, поэтому пройти все же рекомендую.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Я бы вам рекомендовала все же выполнить велоэргометрию.
Конечно, вклад в вашу симптоматику вносит и психогенный фактор, препараты продолжите принимать
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д, обязательное полное на обследование на исключение паразитоза. Наиболее вероятно, что где-то есть дефицитное состояние
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! На гормоны щитовидной сдавала 2 раза, так как сначала это явление было только с утра и думали гормональное. Оно и сейчас преимущественно возникает только в первой половине дня особенно после завтрака. Пульс больше 100. Витамин д пью по 5000, но сдавала был 35. Ферритин 43, маловато, но не критично. Подключила тоже ферлатум. Ттг 1,26 был. В норму до 2 даже вписываюсь. Единственное ещё вот на паразитов не сдавала. А какой анализ лучше сдавать, их же много разных?
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам сделать велэргометрию
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо пройти велоэргометрию.