Неспецифические изменения ST-T

Здравствуйте! Мне 28. Возникла проблема непереносимости физ нагрузок. Не могу подняться элементарно на пару этажей, пульс больше 150 при этом начинаются перебои в сердце. Потом вообще пульс 120 начал быть в покое. Прошла узи, суточный монитор, экг несколько раз. Проверила железо, оак, гормоны. На суточном мониторе нашли 1300 наджелудочковых экстрасистолл и восходящая депрессия сегмента ST. На последнем экг поставили неспецифические изменения ST-T. Кардиолог назначил панангин и грандексин. Сказал патологии сердца нет, это нервы. Психотерапевт выписал ещё глицин и фезам. Но в интернете прочитала, что это опасно и это признаки проблем с сердцем. Как оно на самом деле? Хотела пройти ещё беговую дорожку, но кардиолог сказала сейчас не нужно, все равно не пройдёшь ее и ещё больше расстроишься. Сама себе назначила мильгамму, атф, ку10 и кокарбоксилазу. Стало немного лучше, но через раз. Три дня нормально, потом опять жуткая тахикардия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мильгамма, атф и кокарбоксилаза тут погоду не делает. По вашим жалобам есть показания к велоэргометрии, поэтому пройти все же рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы вам рекомендовала все же выполнить велоэргометрию.
Конечно, вклад в вашу симптоматику вносит и психогенный фактор, препараты продолжите принимать

Принятый ответ

Добрый день! Нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д, обязательное полное на обследование на исключение паразитоза. Наиболее вероятно, что где-то есть дефицитное состояние

Анна, здравствуйте! На гормоны щитовидной сдавала 2 раза, так как сначала это явление было только с утра и думали гормональное. Оно и сейчас преимущественно возникает только в первой половине дня особенно после завтрака. Пульс больше 100. Витамин д пью по 5000, но сдавала был 35. Ферритин 43, маловато, но не критично. Подключила тоже ферлатум. Ттг 1,26 был. В норму до 2 даже вписываюсь. Единственное ещё вот на паразитов не сдавала. А какой анализ лучше сдавать, их же много разных?

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую вам сделать велэргометрию

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти велоэргометрию.