Что вас беспокоит?
Крапивница
Здравствуйте, В августе 2016г поставили прививку АКДС через три дня утром появилась крапивница, думала съела что-то не то, выпила супрастин. На след.утро снова вылезла, пошла по врачам, сдавать анализы. Крапивница вылазила каждый день, не зависимо от того выпью на ночь таблетку или нет, все равно вылазила. Сидела на гормонах, но утром все равно была крапивница! Все анализы отличные, делали дуоденальное зондирование, все хорошо, через три месяца начался отёк Квинке, назначили гормоны, эффекта нет. Лежала в больнице, лечили, результата нет, делали плазмаферез, результата нет. в марте 2017г уже не помогало ничего, скорая приезжала и не знала что колоть, потому что даже дексаметазон не помогал. Нашла клинику и они начали лечить от лямблий и описторхов, потому что там нашли по каллу их, хотя до этого везде сдавала, не находили. Назначали макмирор, метранидозол, потом бильтрицид, промывали жёлчный и тоже ничего не помогло. В августе на отдыхе упала с мотоцикла, разодрала коленку и в больнице ее зашивали, поскольку было много грязи и пыли, чтобы не загноилась назначили цефатоксим по 3г в день и так 7 дней и крапивница прошла. 4,5 года не было ни одного пятнышка. Ни на один продукт ничего не вылазило. Сейчас 2022г 16марта снова произошёл рецидив, снова вылазиет каждый день, даже если перед сном выпью таблетку, бестолку, пошла в клинику, назначили метронидозол и восстанавливающие для печени. Результата ноль, врачу говорю может мне снова цефатоксимом проколоться, тогда же помогло, она не хочет, назначила мне эксхол, пробиотики и нейролептики. Что думаете? Что подскажете? Вчера был отёк Квинке в 23:00 поставила дексо в 1ч ночи и вот сейчас снова вылазиет крапивница. Но это не аллергия, ни пищевая, ни какая. Анализы показывают, что аллергии нет. У меня после родов гемоглобин был 84, подняла до 110 и все, железо 4,5 , феретин 9, пью таблетки железо. Два раза болела, последний раз ковид. Сбой иммунитете что ли. И к кому идти, что делать не понятно. И паразиты ли это вообще вызывают крапивницу
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую сделать повторно исследование кала на паразитов и хеликобактер. Возможен рецидив паразитоза.
Наталья, чем можно сейчас спастись от крапивницы? вечером с 18:00 начинается крапивница, я выпиваю антигистаминную (пила Ксизал, зиртек, зодак, кестин) и она все равно вылезает до 6ч утра, утром выпью те же самые таблетки, начинает потихоньку проходить. А до этого хоть пей, хоть не пей. Я боюсь что ночью начнётся отёк.
Мария, дозу антигистаминных препаратов можно увеличить в 2-3-4 раза, но под контролем очного врача. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели. Сорбенты - 2 недели.
Рекомендую очное наблюдение врача, возможно требуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно.
Похожие вопросы по теме
- 30 Июня 201914 ответов
- 23 Июня 202024 ответа
- 8 Июля 20201 ответ
- 5 Марта 20211 ответ