Иммунный статус
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ на иммунный статус, в данный момент болею коклюшем, принимала антибиотики до анализа. Иммунитет ослаблен? Может быть чего-то из витаминов не хватает?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! На фоне болезни это исследование не показательно. Если Вы благополучно дожили до своих лет, то с иммунитетом у Вас всё в порядке, иммунодефицита у Вас нет.
Если Вы полноценно и разнообразно питаетесь, у Вас нормальный гемоглобин, то единственный витамин, который Вам нужен - это витамин Д в профилактической дозе.
Принятый ответ
Здравствуйте, да по иммунограмма есть отклонения в сторону снижения иммунитета, но этот анализ нужно сдавать на фоне полного слоновья, потому что во время болезни происходит перераспределение клеток.
И дополнительно нужно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения
Ирина Владимировна, то есть у меня может быть и Вич при таком анализе??
Иммунорегуляторный индекс снижен сильно, поэтому стоит сдать анализ на всякий случай, чтобы ничего не пропустить
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне заболевания анализ показывает изменения, которые происходят в ответ на присутствие возбудителей.
Надо пересдать анализ через месяц после выздоровления. При настоящем исследовании отклонения есть.
Вам надо сдать дополнительно кровь на вирусные гепатиты В и С, ВИЧ, на концентрацию витамина Д