Расшифровка анализа
Добрый день. Беременна, 8 недель. Четвёртый день температура до 37,3, насморк, сухой кашель, слабость. Сегодня сдала анализ - скажите это вирус или бактерия. Боюсь терапевт назначит антибиотик зря. Может ли быть трахеит или бронхит при таком анализе?
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть, данных за бактериальный процесс нет, имеется аллергический компонент признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое антибиотики не показаны. Рекомендую еще сдать СРБ.
Принятый ответ
Добрый день, признаков бактериальной инфекции в анализах нет, антибиотик пить однозначно не нужно. Есть повышенные эозинофилы, что может говорить о аллергии или паразитарных заболеваниях. Лечение симптоматическое, учитывая беременность + можно сдать пцр на ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данных за бактериальную инфекцию нет. Антибиотик вам не нужен
Промывать нос солевыми растворами ( Аквамарис)-3-4 р/д
Обильное тёплое питьё
Если есть небулайзер, то можно подышать на обычном физ р-ре3 р/д
Вит Д 2000 ме и вит С 1000 мг 1 р/д(5 де)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет не может. Максимум фаринготрахеит - но он вирусный, не лечится антибиотиками.
Кровь без признаков бактериальной инфекции.
Ингаляции с минеральной водой или физ раствором через небулайзер 5 мл 2 раза в сутки
При отхождении мокроты можно Мукалтин 1 т 3 раза в сутки
Обильное тёплое питье. Это естественным образом облегчит кашель и ускорит процесс выведения вируса и его токсинов из организма
Жаропонижающие средства: парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу нет признаков бактериальной инфекции и чётких показаний к приёму антибиотиков.
Вам показано обильное питье, аквалор в нос 5 раз в день, в горло мирамистин 4 раза в день.
Выздоравливайте!
Добрый день, согласно предоставленной информации показаний к назначению антибиотиков нет, показан только симптоматическое лечение - питье, полоскание горла, витамины