Расшифровка фемофлор 16

Добрый день. После операции по опущению матки попросили сдать анализ фемофлор 16. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. До операции все было в пределах нормы, без патологии . Результаты прикрепляю

Нет
35 лет

Здравствуйте. По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.

Здравствуйте!
По результату фемофлор у Вас бактериальный вагиноз, уреаплазмоз.
Лечение:
1. Табл. Доксициклин (юнидокс солютаб) по 100мг 2 раза в день 10 дней (+прием пробиотиков)
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней или св Метромикон Нео по 1 св вагинально 2 раза в день 7 дней
3. После лечения восстановление флоры:
Св. Ацилакт/ Бифидумбактерин/Лактожиналь по 1 св на ночь во влагалище 10 дней

На время лечения половой покой или половая жизнь в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, а откуда может взяться уреаплазма если месяц назад ее не было?

Принятый ответ

Это условно-патогенный микроорганизм, который может всегда быть в небольшом количестве в микрофлоре (просто лабораторно не определяться, ввиду незначительного количества).
Это не ИППП, которую можно приобрести только половым путем.
Сейчас произошла активация условно-патогенной флоры, поэтому и уреаплазма тоже начала расти в количестве.

Здравствуйте!
По анализу есть рост условно- патогенных организмов.
Какие у Вас жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, жалоб нет

Если жалоб нет, лечение Вам не показано.
Так как в анализе выявлен рост только условно- патогенных организмов.

Здравствуйте. Скажите, сколько времени прошло после операции? По анализу выраженный дисбиоз. Но лечение показано в случае наличия жалоб или улучшения свойства заживления после оперативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, месяц

А жалобы какие-то у Вас есть?
Заживление прошло хорошо? Уже сняли ограничения или у врача есть вопросы?
Я спрашиваю это с целью целесообразности лечения без жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, ещё очень много внутренних швов. Жалоб нет

Я бы рекомендовала местную санацию макмирор комплекс 8 дней. Эти свечи жжения не вызывают, заживление будет лучше, если поправить флору.

Добрый день.
В анализе - признаки выраженного бактериального вагиноза, анаэробной природы.
Но все это достаточно просто лечится, и одним антибиотиком - метронидазолом.

Добрый день! Есть дисбиоз, вызванный условно-патогенной флорой. Вам надо сдать бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам