Еда из кормушки птицы

Ребёнок 5 лет, съел орех и птичье кормушки в парке, насколько это опасно? Возможно ли дать лекарство , энтеросгель, например. Что можно сделать , в качестве профилактики заражения. Стоит ли переживать, пока симптом нет, но прошло 20 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Явной опасности нет, не переживайте, просто пить больше воды и наблюдать за самочувствием до недели.

Павел, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно дать сорбент (энтеросгель, полисорб), но особенно не переживайте по этому поводу. Понаблюдайте за ребёнком пару дней.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего опасности никакой нет. Наблюдайте за состоянием ребёнка до 7 дней. Сейчас обильное тёплое питьё. Больше ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Один день можно дать сорбент и больше поить водичкой, максимум будет пищевая токсикоинфекция; понаблюдайте за ним пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая возможность загрязнений еды в кормушке фекалиями птиц, возможно попадание в организм некоторых микроорганизмов. Наблюлайте за состоянием ребёнка в течение 10 дней