Гетерогенное кистозно-солидное образование яичника
Добрый день! В заключение МРТ: МР-признаки объемного кистозно-солидного образования левого яичника (нельзя исключить неопластический генез). Признаки аномалии урахуса по типу дивертикула мочевого пузыря. Это рак?
Здравствуйте.
Вы УЗИ делали? Можете приложить заключения УЗИ и МРТ?
Онкомаркеры сдавали?
Арусяк, приложила МРТ, онкомаркеры ещё не сдавала
В таком случае ещё очень мало сведений для того, чтобы о чем то утверждать.
Доктор описывавший МРТ не может исключить онкологическую патологию, так как образование левого яичника с перегородками, солидное и накапливает контраст.
Нужно сдать онкомаркеры : СА 125, НЕ-4, Индекс ROMA.
Сделать УЗИ органов малого таза, желательно на экспертном УЗ-оборудовании
Арусяк, прикрепила узи которое делали в ЖК, или нужно какое то ещё узи сделать?
Нет, описание Вашего УЗИ качественное, его достаточно.
Онкологические заболевания обычно поражают оба яичника , у Вас правый яичник абсолютно нормальный.
Однако без онкомаркеров во всём разобраться невозможно.
Арусяк, спасибо! Завтра пойду сдам анализы
Принятый ответ
Пожалуйста! Пусть не подтвердится!
Здравствуйте
Надо сделать УЗИ органов малого таза, сдать са-125, НЕ4 и посчитать индекс Рома
Как давно до этого смотрели малый таз? Какие размеры образования?
Валерия, прикрепила МРТ, выявлено впервые
Сделайте УЗИ и сдайте маркёры. Гораздо более вероятно, что это либо эндометриоидная киста, либо тератома
Здравствуйте!
Согласна с коллегами, нужно сдать онкомаркеры СА-125, НЕ 4, ROMA, чтобы понять характер образования.
МРТ и УЗИ недостаточно для диагностики.
Нужно дообследование.