Гетерогенное кистозно-солидное образование яичника

Добрый день! В заключение МРТ: МР-признаки объемного кистозно-солидного образования левого яичника (нельзя исключить неопластический генез). Признаки аномалии урахуса по типу дивертикула мочевого пузыря. Это рак?

Здравствуйте.
Вы УЗИ делали? Можете приложить заключения УЗИ и МРТ?
Онкомаркеры сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арусяк, приложила МРТ, онкомаркеры ещё не сдавала

В таком случае ещё очень мало сведений для того, чтобы о чем то утверждать.
Доктор описывавший МРТ не может исключить онкологическую патологию, так как образование левого яичника с перегородками, солидное и накапливает контраст.
Нужно сдать онкомаркеры : СА 125, НЕ-4, Индекс ROMA.
Сделать УЗИ органов малого таза, желательно на экспертном УЗ-оборудовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арусяк, прикрепила узи которое делали в ЖК, или нужно какое то ещё узи сделать?

Нет, описание Вашего УЗИ качественное, его достаточно.
Онкологические заболевания обычно поражают оба яичника , у Вас правый яичник абсолютно нормальный.
Однако без онкомаркеров во всём разобраться невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арусяк, спасибо! Завтра пойду сдам анализы

Принятый ответ

Пожалуйста! Пусть не подтвердится!

Здравствуйте
Надо сделать УЗИ органов малого таза, сдать са-125, НЕ4 и посчитать индекс Рома

Как давно до этого смотрели малый таз? Какие размеры образования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, прикрепила МРТ, выявлено впервые

Сделайте УЗИ и сдайте маркёры. Гораздо более вероятно, что это либо эндометриоидная киста, либо тератома

Здравствуйте!

Согласна с коллегами, нужно сдать онкомаркеры СА-125, НЕ 4, ROMA, чтобы понять характер образования.

МРТ и УЗИ недостаточно для диагностики.
Нужно дообследование.