Helicobacter pylori какой срок лечения
Добрый день! Назначили курс лечения Helicobacter pylori 1. Нексиум 40 2 р в день за 30 мин до еды 2. Амоксицилин 1000 2 р в день после еды 3. Клатриромицин 500 2 р в день через 20 мин после Амоксицилина 4. Денол 2 р по 2 табл. через 1,5 часа после еды В инструкции к Нексиум указано что курс 7 дней и дозировка Нексиум 20. Как правильно принимать? По инструкции или назначению? Назначение было до результатов, на случай если будет положительный.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 10 дней
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день во время еды 10 дней
Клацид 500 мг 2 раза в день 10 дней во время еды
Денол 2 таб 2 раза в день за 30 мин до уды 1 месяц
Энтерол 250 мг 2 раза в день с 11 дня, если на фоне антибиотиков появляется жидкий стул , то одновременно с антибиотиками принимать начинаете . Далее 1 месяц пробиотиков .
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, длительность курса антихеликобактерной терапии составляет 10дней.
Так как доза антибиотиков высокая рекомендую к лечению добавить ещё пробиотики :бак сет 2 капс 2рд 14 дней или энтерол 2таб 2рд 7 дней.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение назначено в соответствии с новыми клиническими рекомендациями, в инструкции ещё не изменили данные: а именно усиленная двойная доза ипп для более успешной эрадикции хеликобактер.
По новым рекомендациям- для успешной эрадикции и снижения рецидива-курс 14 дней, естественно все зависит от возраста и сопутствующей патологии
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Лечение хеликобактерной инфекции назначается на 10-14 дней в зависимости о возраста. Дозировка Нексиума назначена верно, через 10-14 дней перейти на дозировку 40мг утром натощак, длительность зависит от характера патологии. Не очень понятно, правда , на основании чего назначена терапия..
у меня результат 15 на хеликобактер
15-это результат какого обследования на хеликобактер?
Дыхательный тест
Назначение терапии хеликобактерной инфекции зависит от симптомов заболевания , состояния слизистой оболочки желудка результатам ФГДС и результатам обследования.