Результаты обследований

Здравствуйте! Подскажите, данные КТ однозначно говорят за метастазирование? Или есть варианты? Перенесла ковид полтора года назад, в январе этого года привилась Спутником. В детстве болела двусторонней пневмонией. В настоящий момент ничего не беспокоит. По крови повышен СОЭ 23 и фибриноген 4,2. В анамнезе есть Ршм.

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной пневмонии вы делали ещё кт лёгких после этого? Иногда изменения очаговые длительно сохраняются. Но в вашем случае есть и увеличение лимфоузлов, и учитывая в анамнезе РШМ нужно конечно исключать и прогрессирование онкологического процесса. Онколог не назначал дообследование? ПЭТ КТ, например, онкомаркеры

Ирина, КТ легких делала вообще первый раз в жизни. SCC повышен 5,1 нг/м.

А срб сдавали? С-реактивный белок? Нужно ещё посмотреть Апф.

Принятый ответ

Здравствуйте. При очаговых изменених в лёгких нужно исключить туберкулёз онкологию, Саркоидоз. Пока рано отчаиваться, всё эти заболевания лечатся.

Принятый ответ

Здравствуйте Консультация пульмонолога очная обязательно и фтизиатра.
Исключить так же хронические инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, очная консультация фтизиатра и онколога