ПА после менструации
Здравствуйте! Была менструация 3 дня, на 4 день все закончилось, ничего не было. На утро 5 дня был ПА, после него пошла кровь как во время менструации, не много и темно алого цвета. Это могли быть остатки после месячных? Ничего не болит и не колит. Пью Кок в течении 5 месяцев Зоэли
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь! Да, это оставшася кровь после менструальноподобной реакции, которая задержалась во влагалище. Если выделения не обильные, нет болей внизу живота поводов для волнений нет. Продолжайте прием зоэли в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Ольга, подскажите, а если пропустила одну активную таблетку, но вспомнила о ней и выпила примерно через 12 часов с того времени кака я должна была ее принять, контрацептивный эффект будет снижен?
Здравствуйте, если прошло не более 12 часов не снижается, контрацептивный эффект сохраняется, дальше принимать каждый день в одно и то же время не пропуская.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это могла быть оставшаяся кровь. Сейчас просто понаблюдать в динамике
Валерия, подскажите, а если пропустила одну активную таблетку, но вспомнила о ней и выпила примерно через 12 часов с того времени кака я должна была ее принять, контрацептивный эффект будет снижен?
Если вы далее продолжили принимать без пропусков, то контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вариант нормы. Во время полового акта, происходит сокращение матки и стенок влагалища. Что приводит к высвобождение остатков менструальной крови
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно вероятнее всего это и есть остатки месячных.
Необходимо понаблюдать
Алексей, подскажите, а если пропустила одну активную таблетку, но вспомнила о ней и выпила примерно через 12 часов с того времени кака я должна была ее принять, контрацептивный эффект будет снижен?
Нет, контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, ничего страшного нет в этом.
После полового акта матка могла сократиться и остаток выделился из матки.
Араксия, подскажите, а если пропустила одну активную таблетку, но вспомнила о ней и выпила примерно через 12 часов с того времени кака я должна была ее принять, контрацептивный эффект будет снижен?
Нет, не снижается контрацептивный эффект, следующие принимайте в прежнее время.
Здравствуйте, нет поводов для переживаний, ла,это было остаточные ,