Овуляция ли

ДД, после родов прошло 5 мес. 13 дней назад пришли якобы месячные, но скудные какие-то. Длились около 5 дней. Сейчас появились желтые выделения, чуть обильные. Тянет поясницу, и низ живота. Делала тест на О. Почти отрицательный. Думаю, это овуляция, но тест показывает обратное. Может ли тест показывать не верный результат? Кстати, мы на гв. Был ПА 4 назад, есть ли шанс Б.?

На ГВ беременность возможна.
Тесты могут не показать овуляцию, либо она уже прошла, а выделения ещё остались.
Такие выделения допустимы до года после родов, не обязательно это овуляторные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Юлия, здравствуйте! Сегодня была в узи, проводили фолликулометрию. Фолликулы с 2 сторон 8мм примерно. Эндометрий тонкий, а значит была менструация, а ее не было?‍♀️ я в замешательстве. Заранее, спасибо за удаленное время!

Если эндометрий тонкий, то не обязательно это значит, что была менструация. Он очень медленно нарастает или не нарастает вовсе, пока вы на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Юлия, спасибо!