От чего могут трястись руки у молодой девушки?
Здравствуйте, девушке 23 года, очень часто дрожь в руках, почти постоянно, от психологической нагрузки усиливается, от чего это может быть? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте, в первую очередь нужно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 , УЗИ щитовидной железы при отклонении консультация эндокринолога, если со щитовидной железой все хорошо покажитесь неврологу выполните МРТ головного мозга.
Вита, а что может быть с таким симптомом?
Принятый ответ
Может быть нарушение работы щитовидной железы, тиреотоксикоз, неврологический проблеми , тревожностью
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам для начала необходимо сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные. При необходимости консультация эндокринолога
Консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Обращаться к неврологу.
предварительно выполнить Общий анализ крови, биохимию: АЛТ,АСТ, креатинин, мочевина, глюкоза, общий белок, тиреотропный гормон, Т3 и Т4 свободные. ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала проверить гормоны ттг, т4 свободный, ферритин, пройти очный осмотр у невролога.
Но если девушка чрезмерно эмоциональна, вероятно ей нужна помощь психотерапевта.
Здравствуйте!
Сначала осмотр у невролога, мрт головного мозга
Здравствуйте, нужно выяснить причину тремора. Как давно появился, на фоне чего усиливается? Когда и какие исследования проходила?
Алана, раньше не обследовалась,я заметила у неё лет 4-5 назад, усиливается даже не знаю от чего, может начать разговаривать даже с родственниками, например, вроде же и не волнуется в этот момент, но я замечаю, что дрожь в руках усиливается
Принятый ответ
Нужно сделать МРТ головного мозга желательно с контрастным усилением . Мощность аппарата МРТ не менее 1,5 Тесла