Консультация терапевта /

От чего могут трястись руки у молодой девушки? — вопрос №859826

Здравствуйте, девушке 23 года, очень часто дрожь в руках, почти постоянно, от психологической нагрузки усиливается, от чего это может быть? К какому врачу обратиться?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в первую очередь нужно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 , УЗИ щитовидной железы при отклонении консультация эндокринолога, если со щитовидной железой все хорошо покажитесь неврологу выполните МРТ головного мозга.
Клиент
Вита, а что может быть с таким симптомом?

Терапевт, Функциональный диагност
Может быть нарушение работы щитовидной железы, тиреотоксикоз, неврологический проблеми , тревожностью
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам для начала необходимо сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные. При необходимости консультация эндокринолога
Консультация невролога
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Обращаться к неврологу.
предварительно выполнить Общий анализ крови, биохимию: АЛТ,АСТ, креатинин, мочевина, глюкоза, общий белок, тиреотропный гормон, Т3 и Т4 свободные. ЭКГ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для начала проверить гормоны ттг, т4 свободный, ферритин, пройти очный осмотр у невролога.
Но если девушка чрезмерно эмоциональна, вероятно ей нужна помощь психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сначала осмотр у невролога, мрт головного мозга
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно выяснить причину тремора. Как давно появился, на фоне чего усиливается? Когда и какие исследования проходила?
Клиент
Алана, раньше не обследовалась,я заметила у неё лет 4-5 назад, усиливается даже не знаю от чего, может начать разговаривать даже с родственниками, например, вроде же и не волнуется в этот момент, но я замечаю, что дрожь в руках усиливается
Невролог, Терапевт
Нужно сделать МРТ головного мозга желательно с контрастным усилением . Мощность аппарата МРТ не менее 1,5 Тесла