Выбор корма для старого кота
Здравствуйте! Моему коту 17 лет, всю жизнь питался пакетиками мокрого корма, Whiskas или Kitekat, пакетик утром и вечером. Кроме этого в миске всегда лежал сухой корм, на случай, если проголодается в течение дня. Недавно он стал просить есть чаще, но при этом похудел на 1 кг. К сухому корму в миске не притрагивается. Боимся перекармливать, потому что в этом случае его тошнит. Что посоветуете ему давать, учитывая его возраст? Может составить новую диету и перейти только на сухой корм?
Здравствуйте.
Повышенный аппетит и похудение на фоне этого, может говорить о серьезных проблемах.
Лучше провести обследование котика - биохимия и узи брюшной полости.
Насчет корма, лучше выбрать линейки качества повыше: пурина one, пурина про план.