Консультация детского дерматолога /

Ранка возле губы — вопрос №859916

Здравствуйте. Во вторник сделали ребёнку( 1.10 г )АКДС ,почти сразу выскачило пятнышко возле губы. Сегодня утром уже большая такая ранка. Побрызгала Мирамистином. Подскажите,что делать,стоит ли переживать.Фото прилагаю. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Сделайте более четче фото при хорошем освещении. Это фото смазано, трудно понять что это.
Клиент
Марина, здравствуйте, приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это герпес. Вирусное заболевание.
Появляется на фоне снижения иммунитета, что возможно после прививки.
Наружно обрабатывайте раствором зеленки точечно, цинковой пастой 2 раза в день до заживления.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день!

Приложите более сфокусированное фото с хорошим освещением
Клиент
Лариса Владимировна, здравствуйте,приложила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это герпетические высыпания. Возможно, на фоне иммуносупрессии, вызванной прививкой.
Обрабатывайте Фукорцином 1 раз в сутки 5 дней + крем с Ацикловиром 4 раза в сутки до 7 дней. Следите, чтобы ребенок не облизывал препараты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.приложите более четкое фото.
Клиент
Марина, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это герпетическая инфекция.избегайте переохлаждений.не мочите до заживления.наружно р р фукорцина 2 р в день и мазь ацикловир 5 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это герпес.
Наружно Фукорцин 1 раз в день на 5 дней + крем Ацикловир 5 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите фукорцин и крем ацикловир несколько раз в день. Не мочить и не растирать высыпания.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это простой герпес. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Наружно мазь ацикловир 3 р в день 3 дня. Не мочить постараться. Не переживайте, все пройдёт на ослабленный иммунитет проявился.