Ранка возле губы

Здравствуйте. Во вторник сделали ребёнку( 1.10 г )АКДС ,почти сразу выскачило пятнышко возле губы. Сегодня утром уже большая такая ранка. Побрызгала Мирамистином. Подскажите,что делать,стоит ли переживать.Фото прилагаю. Спасибо

Здравствуйте.
Сделайте более четче фото при хорошем освещении. Это фото смазано, трудно понять что это.

 - отвечает  СпросиВрача –
auna3_93@mail.ru
Клиент

Марина, здравствуйте, приложила

Это герпес. Вирусное заболевание.
Появляется на фоне снижения иммунитета, что возможно после прививки.
Наружно обрабатывайте раствором зеленки точечно, цинковой пастой 2 раза в день до заживления.

Добрый день!

Приложите более сфокусированное фото с хорошим освещением

 - отвечает  СпросиВрача –
auna3_93@mail.ru
Клиент

Лариса Владимировна, здравствуйте,приложила

Принятый ответ

Это герпетические высыпания. Возможно, на фоне иммуносупрессии, вызванной прививкой.
Обрабатывайте Фукорцином 1 раз в сутки 5 дней + крем с Ацикловиром 4 раза в сутки до 7 дней. Следите, чтобы ребенок не облизывал препараты.

Здравствуйте.приложите более четкое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
auna3_93@mail.ru
Клиент

Марина, приложила

Принятый ответ

Это герпетическая инфекция.избегайте переохлаждений.не мочите до заживления.наружно р р фукорцина 2 р в день и мазь ацикловир 5 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это герпес.
Наружно Фукорцин 1 раз в день на 5 дней + крем Ацикловир 5 раз в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите фукорцин и крем ацикловир несколько раз в день. Не мочить и не растирать высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это простой герпес. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Наружно мазь ацикловир 3 р в день 3 дня. Не мочить постараться. Не переживайте, все пройдёт на ослабленный иммунитет проявился.