Боли в яичниках

Добрый день! На протяжении двух недель сильно болит правый яичник!боль отдаёт в подреберье , иногда в поясницу! Сделала узи на 22 ду Выявлена киста жёлтого тела на левом яичнике! Какова причина боли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль может быть как следствие воспалительного процесса как и чисто механического от раздражения рецепторов ввиду увеличения обьема яичника. Вам надо в следующем цикле понаблюдать за этим образованием .

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста небольшая. Но с учётом, что она может давить на нерв, могут появляться такие боли. Киста самостоятельно пройдет после менструации

Валерия, а почему боль справа, а киста на левом яичнике?

Значит болит не яичник. В правой подвздошной области может болеть кишечник: там находится переход тонкий кишки в толстую

Валерия, в феврале были подобные боли, но не такие сильные! Гинеколог поставила диагноз сальпингоофрит! Общий анализ мочи и крови были в норме, мазок тоже! Прошла лечение антибиотиками внутривенно, но боль не прошла!

А на основании чего был вынесен такой диагноз? Если лечение противовоспалительное не помогло, логично предположить, что и воспаления не было

Валерия, по результатам осмотра.

Только на основании осмотра диагноз не выносится. К тому же, судя по отсутствии положительной динамики, он был ошибочен. Надо обследоваться у гастроэнтеролога

Также сделайте УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это не связано с гинекологией, раз по узи справа патологии нет. Может болеть кишечник, аппендикс. Нужна консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста в яичнике небольшая, самостоятельно пройдёт после менструации.
Киста даёт увеличение объема яичника, что приводит к плавлению сосудов и нервов , а также смещение брюшины. Это может дать болевой синдром.
Свечи с диклофенак в прямую кишку, уменьшат болевой синдром.
Контроль узи после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, боль может быть из-за кисты, раз в три месяца понаблюдать,