Боли в спине грудного отдела

Болят ребра слева, то ноющая то жгучая боль . В состоянии лежа и сидя утихает , стоять долго не могу , как будто что то распирает изнутри . В основном боль в подреберье . Немеет пальцы на левой руке редко .

33 года
2 Января ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть на фоне мышечно-тонического синдрома, когда на фоне повышения тонуса мышц и/или ущемления корешков нервов, которые выходят в этой области, появляется дискомфорт.
Лечение в таких случаях это:
НПВС, например Мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день после еды для снижения воспаления;
Миорелаксанты, например Сирдалуд 2 мг 3 раза в день во время или после еды для снижения тонуса мышц;
Омепразол 20 мг 2 раза в день до еды при наличии проблем с желудком.
Физиотерапия (электрофорез, магнит, УВЧ), массаж, гимнастика.

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут указывать на наличие межреберной невралгии.

Обычно в таких случаях рекомендуют:
✅НПВС (Нимесулид 100 мг х 2 р/д - 2 дня , затем по 100 мг х 1 р/д - 5 дней после еды;
Или ацеклофенак 100 мг х 2р/д -7 дней, после еды).
✅ Гели/ мази с НПВС (в состав которых входит Диклофенак, Нимесулид, Кетопрофен местно х 2 раза в день на чистую кожу - 7дней);
✅Миорелаксанты (Толперизон 150 мг х 3 раза/день, при развитии диареи сократить прием до 2х раз 5-7 дней)
✅Комплекс Витаминов группы В (Комбилипен по 1 т х 1р/д, или Нейромультивит по 1т х 1 р/д, 20-30 дней).
✅ингибиторы протоновой помпы ( При наличии гастрита омепразол 20 мг х 2р/д, при отступит гастрита омепразаол 20 мг -1 р\д).
✅ Физиотерапевтические методы лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы я могла максимально помочь Вам опишите пожалуйста боли поподробнее:
Боль куда нибудь отдаёт, рука немеет?
Боль усиливается при кашле, глубоком вдохе, при быстрой ходьбе, при подъёме вверх? Одышка при ходьбе, боли за грудиной?
На МРТ описаны дегенеративно-дистрофические изменения, которые начинаются с 16 лет и сопровождают нас всю нашу оставшуюся жизнь, также описаны протрузии дисков без компрессии корешков. Подобные изменения сами по себе не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немеет рука когда сплю на боку именно пальцы. Нет при кашле нет боли при ходьбе нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мидокалм пил 3 дня не помогло