Консультация инфекциониста /

Паразиты, куда обратится? — вопрос №86001

Здравствуйте, территориально нахожусь в Электростали. Паразитологов в городе нет.
Проблема такая:
Под кожей паразиты, - круглые полоски разной длины, и диаметра, от 1-3 мм до 4-5 см, ранее их было мало, теперь стало больше. Увеличиваются в количестве, постепенно растут в длине, и появляются в новых местах. Если кожу стянуть то видны выпуклости в виде полосок, на руках, в районе бицепсов, на запястьях, на шее под кожей, и других местах, их можно сместить слегка с места, где находятся - туда, сюда. Из симптомов только иногда небольшой зуд в данных областях. Никаких покраснений нет. Самочувствие обычное.

Дайте пожалуйста варианты, куда можно обратится за помощью. Могу доехать до Москвы - 1 час на электричке.

Вопрос еще такой, реально ли договорится с хирургом, чтобы взять из под кожи на анализ, и если так, то куда сдать анализ, в какую лабораторию?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдать полный клин ан крови, алт, ифа на 4 гельминтов-панель.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Покажитесь очно хирургу, но, как мне кажется, это все-таки не паразиты. Когда хирург вас посмотрит очно, он уже сможет рекомендовать - обращаться вам к инфекционисту или к кому-либо другому
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Это может быть дирофиляриоз, филяриоз или цистицеркоз. Рекомендую обратиться Институт медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского. Поправляйтесь!