Длительный кашель у ребенка

Сын 8 лет, кашляет уже пол года, по анализам повышен эозинофильный катионный белок, врач выписала немозол, но я хочу подтвердить наличие паразитов. Какой анализ считается наиболее точным, интересует кровь ИФА

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Что ребенка беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Владимировна Ермолаева
Клиент

Алана Сергеевна, кашель, 10 дней назад приболел, насморк небольшой и кашель другой, простудный, давала сухую мекстуру от кашля, в нос ринобакт, два последних дня кашлял совсем редко, а сегодня утром кашлял часа два без остановки, были у врача, горло чистое

Ночью кашель есть у ребенка ? От коклюша привит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Владимировна Ермолаева
Клиент

Алана Сергеевна, нет, ночью кашля нет, привит, и сдавали анализы на коклюш, я приложила анализы, можете посмотреть?

все увидела , извините .
тогда порекомендую скрининговое исследование на выявление возбудителей кишечных паразитозов (лямблиоза, амебиаза, бластоцистной инвазии, криптоспоридиоза, изоспороза) методом ПЦР

Принятый ответ

Добрый день!
Микоплазма отрицательная, к коклюшу есть сформированные антитела.
Эозинофильный катионы белок может быть повышен за счёт аллергических проявлений. Не смотря на нормальный иммуноглобулин Е, хотя он ближе к верхней границе.
Рекомендую пройти Спирометрию с пробой..
Для исключения бронхоспазма. Потому что кашель может быть его проявлением.
Гельминты достаточно редко вызывают кашель. Информативный показатель будет путем исследования кала, выполняется трехкратно, методом парасепт. Если крови, информативные будут Иммуноглобулины М.
Без подтверждения противопаразитарные препараты не принимать, они гепатотоксичные.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется сдавать кал на гельминты методом парасепт трехкратно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для определения гельминтов рекомендуется сдавать анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Антитела м к глистным инвазиям.