Тянет поясницу, почки

Здравствуйте, стоматолог прописала мне Ципролет . После первого приема начало тянуть поясницу и почки. Заметила это после каждой выпитой таблетки. Пропила 3 дня. Можно ли чем то заменить его, или отменить совсем?

Здравствуйте. Возможно идет воздействие препарата на систему мочевыделения. Т.к. ципролет выводится в основном почками. Заменить можно. Скажите в связи с чем этот антибиотик был назначен?

Виктория, инфекция в корне зуба. Зуб вскрыли, не пломбировали. Отек ушел, но продолжать пить его-боюсь. Попасть к врачу могу только в понедельник.

Виктория, прошло 12 часов с последнего приема. Боль проходит. Пора новую таблетку принимать. Что делать?Это же снова начнется. Или все же пропить курс?

Возможно заменить на Амоксиклав, но стоит учитывать, что он тоже выводится почками, как и все другие антибиотики. В целом в целях профилактики 3 дня приема антибиотика может быть достаточно, учитывая побочные эффекты.
Продолжите прием противоспалительного препарата- например Нимесил.

Антибиотик боль не убирает. Он профилактирует присоединиение инфекции в первые дни, когда есть рана.
Для обезболивания лучше НПВС препраты: найз, нимесил.
С защитой желудка омепразол или нексиум 20 мг

Виктория, помимо антибиотика прописан Лоратадин 1 раз в день, боли нет, обезболивающие не пью, т.к.обратилась сразу к врачу

Принятый ответ

Лоратадин снижает общую сенсибилизацию(аллергичность) организма на фоне приема других лекарств.

НПВС нужны при ранах для снятия местного воспаления.

Виктория, Спасибо) Постараюсь завтра связаться с ними.

Здравствуйте, вам стоит сдать общий анализ мочи, препарат можно заменить на любой другой который переносите , желательно это обсудить с в лечащим врачом.

Вита, как быть с препаратом? Больше не пить? К врачу попаду только через 2 дня

Зачем вам назначили антибиотик? Что у вас?

Вита, инфекция в корне зуба. Зуб вскрыли,не пломбировали. Был отек. Сейчас отек прошел

Ситуация довольно таки серьезная тут нужен хороший антибиотик , в данном случае нужно связаться с врачем раньше, пусть доктор поменяет вам на другой эффективный, прерывать курс нельзя.

Вита, спасибо! Постараюсь завтра связаться с ними

Принятый ответ

Пожалуйста)