Консультация терапевта /

Тянет поясницу, почки — вопрос №860104

Здравствуйте, стоматолог прописала мне Ципролет . После первого приема начало тянуть поясницу и почки. Заметила это после каждой выпитой таблетки. Пропила 3 дня. Можно ли чем то заменить его, или отменить совсем?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Возможно идет воздействие препарата на систему мочевыделения. Т.к. ципролет выводится в основном почками. Заменить можно. Скажите в связи с чем этот антибиотик был назначен?
Клиент
Виктория, инфекция в корне зуба. Зуб вскрыли, не пломбировали. Отек ушел, но продолжать пить его-боюсь. Попасть к врачу могу только в понедельник.

Клиент
Виктория, прошло 12 часов с последнего приема. Боль проходит. Пора новую таблетку принимать. Что делать?Это же снова начнется. Или все же пропить курс?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Возможно заменить на Амоксиклав, но стоит учитывать, что он тоже выводится почками, как и все другие антибиотики. В целом в целях профилактики 3 дня приема антибиотика может быть достаточно, учитывая побочные эффекты.
Продолжите прием противоспалительного препарата- например Нимесил.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Антибиотик боль не убирает. Он профилактирует присоединиение инфекции в первые дни, когда есть рана.
Для обезболивания лучше НПВС препраты: найз, нимесил.
С защитой желудка омепразол или нексиум 20 мг
Клиент
Виктория, помимо антибиотика прописан Лоратадин 1 раз в день, боли нет, обезболивающие не пью, т.к.обратилась сразу к врачу
Онколог, Терапевт, Маммолог
Лоратадин снижает общую сенсибилизацию(аллергичность) организма на фоне приема других лекарств.

НПВС нужны при ранах для снятия местного воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо) Постараюсь завтра связаться с ними.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам стоит сдать общий анализ мочи, препарат можно заменить на любой другой который переносите , желательно это обсудить с в лечащим врачом.
Клиент
Вита, как быть с препаратом? Больше не пить? К врачу попаду только через 2 дня
Терапевт, Функциональный диагност
Зачем вам назначили антибиотик? Что у вас?
Клиент
Вита, инфекция в корне зуба. Зуб вскрыли,не пломбировали. Был отек. Сейчас отек прошел
Терапевт, Функциональный диагност
Ситуация довольно таки серьезная тут нужен хороший антибиотик , в данном случае нужно связаться с врачем раньше, пусть доктор поменяет вам на другой эффективный, прерывать курс нельзя.
Клиент
Вита, спасибо! Постараюсь завтра связаться с ними
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста)