Пиелонефрит или нет?
Здравствуйте. 5 лет назад во время беременности попала в больницу как мне казалось с камнем или песком, т.к была сильнейшая боль в почке, через неск дней перешло в мочевой и ещё через какое-то время в мочеиспускательный канал. Но на узи все было чисто. Врачи вроде бы поставили пиелонефрит. Через пару лет боль повторилась дома, опять сначала почка, потом мочевой, потом больно писать. Это произошло все за один день. На след день врач назначил анализы - они оказались чистыми. Из симптомов на данный момент: болит правая почка под утро каждый день уже пару лет. Низкое давление 90/55, немеют руки по ночам и тяжело дышать. Отёк лица каждый день утром. Подскажите, что делать с этим всем?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пиелонефриты так не протекают. Очень похоже на камневыделение, конечно. Но тот факт, что боль пару лет, постоянно, вызывает определённые сомнения. МСКТ брюшной и забрюшинной полостей не выполнялось? О нефроптозе по узи не было речи?
И боль от положения тела меняет свой характер?
Виктория, мкст не делала, про опущение почки речи не было, боль начинается под утро ноющая, проходит как только встаю
Виктория, и когда были вот эти два эпизода обострения - по итогу с мочей ничего не выходило. Была просто последовательная боль в почке-мочевом-мочеиспускательном канале
А у невропатолога бы не были? Для почек не характерна такая боль. Нужно исключить проблемы с позвоночником, в частности сделать МРТ пояснично-крестцового отдела.
А с гинекологией проблем нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у Вас свежие анализы?
Анастасия, здравствуйте, нет
Рекомендую сдать общий анализ мочи и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. При отсутствии патологии , обратиться на очную консультацию невролога .
Соблюдайте питьевой режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Принятый ответ
Здрпвствуйте. Боль в спине может быть не только из-за почки. Боли и онемение рук может быть из-за остеохондроза, грыжи в поясничном отделе позаоночника. Рекомендую сдать ОАМ, ОАК, б/х крови(мочевина, креатинин, расчет СКФ, глюкоза, липидный профиль, общ.белок, альбумин, мочевая кислота), анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек мочевого,пузыря, ТТГ, Т4св(отеки могут быть из-за гипотиреоза)если по анализам норма, тогда МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты. Необходимо сдать общий анализ мочи, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма осаточной мочи. Начать можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 30 дней. И также бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы обследованы? Общий анализ крови, биохимия, ОАМ?