Результат анализа крови
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результат анализа крови. Ребенку 3 месяца,на гв. Сильный атопический дерматит. Молочку не кушаю 2 недели. Сыпь не проходит. Сегодня были на медосмотре,педиатр увидя сыпь( результата крови не было ещё) сказала прекращать гв и переходить на гидролизованую смесь. Действительно ли нужно это делать?
Здравствуйте, прикрепить анализ крови
Надо ещё фото сыпи
Яна, здравствуйте. Фото сыпи прикрепилы тоже.
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи. В крови есть воспалительная реакция и аллергическая
Если бы мы каждый раз переводили детей на гидролаты, после такого анализа крови – в мире не осталось бы ГВ)) Надо искать причину аллергии ребёнка, потому что эозинофилов действительно много, но точно не сразу сворачивать грудное вскармливание. Вы сдавали копрограмму?
Яна, копрограмму сдавали,до того как я перестала есть молочку.
Ну по копрограмме я уже могу сказать ,что есть форма кишечной аллергии, вернее то есть ребёнок не переносит вконкретные продукты. Это не основание перевода ребёнка на смесь!!!!Вы замучаетесь ее подбирать!!!. Сейчас вы должны пересмотреть все свое питание: убрать полностью всю молочную продукцию вплоть до говядины. Ребёнка мазать мазью элидел до полной регрессии высыпаний. Тут два варианта: непереносимость конкретных продуктов, либо же дебют атопического дерматита.
По общему анализу крови норма. Такое количество лейкоцитов совершенно нормально для детей данного возраста. Просто у каждой лаборатории свои значения.Повышены только эозинофилы
Сладкое и быстрые углеводы тоже постарайтесь сократить. Придётся потерпеть и посмотреть на реакцию ребёнка, если хотите сохранить грудное
вскармливание
Яна, это всё убрала. Единственное грешу на сухари. Попробую их убрать еще. Скажите пожалуйста, а на порошок такой реакции быть не может ведь да?
Честно-может быть вот вообще на все.На кошку, собаку, порошок, даже плохую влажность в квартире (ну это я утрирую, конечно)Но однозначно дискомфорт есть.Эмоленты-да, Элидел-да, обязательно!Вам ещё раз пересмотреть диету и пересдать через 10 дней какахи.Не забывайте антигистаминные в возрастной дозировке.Это может быть обычным дерматитом, но чтобы понять точно ли не связано с едой-надо набраться терпения.И кормить грудью!!!
Яна, хорошо. Огромное спасибо Вам.
Принятый ответ
Будьте здоровы вы и малыш!
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови уровень лейкоцитов чуть выше нормы ( до 15), существенно повышено количество эозинофилов, что может быть результатом аллергии или глистной инвазии. Незначительно повышено содержание тромбоцитов. Ребенка необходимо допаивать водой. В копрологии воспалительный процесс - увеличено количество лейкоцитов. Если хотите сохранить ГВ, то диета должна быть детская - полностью исключить молочные продукты, говядину, яйца, курицу,сою, кофе,какао, шоколад, цитрусовые, колбасы, субпродукты, копчёности. Внутрь ребенку Фенистил из расчета 2 капли на кг веса, разделить на 2 приема. Местно кожу обрабатываем элиделом. Активно увлажняем эмолентами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни в коем случае не переходим на смесь, Ваше молоко самое лучшее питание для ребенка.
Во первых обязательно тщательный уход за кожей- Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Во вторых ищем аллерген.
Чаще всего в данном возрасте это пищевая реакция.
Из Вашего питания строго на 2-3 недели исключаем все молочнвн продукты, даже где есть следы молока, говядину, сою, рыбу, курицу, яйца( и все что их содержит) , сдобу, сладкое.
Ребенку полисорб по 1/2 чайной ложки в 15 мл воды 3 раза в день 5 дней.
Супрастин 1/4 - 3 раза в день 5 дней.
Далее, после стихания сыпи, начинаем расширять Ваш рацион, новый продукт вводим раз в 4-5 дней, чтобы увидеть реакцию.
Для выяснения аллергена ведите пищевой дневник, где записывайте все что кушаете и реакцию ребенка ( кожа, стул), так со временем можно выявить нежелательный продукт