Лишай у ребенка или аллергия

Сначала были корочки на ножках потом появились такие круги и растут, когда дали фенистил побелели. Может ли быть это лишай или аллергия, т к высыпания у нас давно, недавно дали кабачок и капает ципромед в глаз, может быть на него реакция. Так же слизь и пена в Кале как признак аллергии даю бак сет беби. Что делать и что можно сдать чтобы исключить лишай и прочее или внешне не похоже?

Здравствуйте.я считаю это аллергический дерматит.наружно можно помазать кремом комфодерм к 2 р в день

Марина, я читала при лишае такие круглые пятна, не похоже? Очень боюсь не увидеть что то серьезнее, чем просто дерматит

Принятый ответ

Нет это не лишай

Здрпвствуйте, Юлия.
Если вы имеете ввиду стригущий лишай, то это точно не он.
Похоже на нумуляреый дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, также может быть связь с несостоятельносью желудочно-кишечного тракта в силу возраста( полностью формируется к 5-6 годам).
Какой возраст у ребенка?

Марина, 5 месяцев мучается давно с аллергией, сижу на без молочной и безглютеновой диете. Имела ввиду красный или розовый лишай фото в интернете похожие. Если дали фенистил и они побелели, при лишае не побелели бы? На щеках тоже высыпания прикрепляю

На розовый лишай Жибера тоже не похоже.
Фото последнее смазана, прикрепите более сфокусированное.

Марина, загрузила

Марина, они красноватые в центре желтоватые после фенистила стали чуточку проходить, ем только гречу перлов, рис, кукурузные кашу, картофель лук индейку на что может быть аллергия изо дня в день не знаю. Лекарства кроме бак сета беби не даю на него обострения не наблюдаю

На щеках контактный раздражительный дерматит, также видна сухость кожи.
Наносите на все высыпания крем неотанин 2 раза в день 14 дней, крем липобейз беби 2 раза в день на все тело и лицо длительно, обязательно наносите после водных процедур.

Марина, а если ребенок трогает лицо руками эти средства не вредны? Потом руки тащит в рот

Марина, еще сыпь за ушками посмотрите что это

Принятый ответ

Нет, они не содержат опасных веществ.
За ушками ничего не видно, смазано фото.

Марина, скажите, а если б это был лишай, он бы пропал проследить фенистила или нет?

Здравствуйте! Есть у родственников атопический дерматит, астма, аллергический ринит?

Бэлла, да у меня была аллергия в детстве на сладкое и лекарства некоторые

Принятый ответ

Фото не позволяют точно сказать, но похоже на атопический дерматит.
Используйте постоянно эмоленты 2-3 раза в, особенно после купания.
Бальзам липидовосстанавливающий TOPICREM АД, Сенсадерм, Липобейз baby, AtopiControl Acute Care от Eucerin.
На высыпания комфодерм к или локоид 10-14 дней. На лице не более 5 дней и крем dermalibur + cica cream, topicrem cica или cicaplast.
Далее повторный осмотр и возможно переход на элидел.

Здравствуйте, Юлия.
Это раздражительный аллергический дерматит, наружно крем адвантан или комфодерм к 2 р в день 7 дней, далее эмолиенты обязательно, например eucerin atopik control или липикар. Скорее реакция проявляется на питание и состояние ЖКТ. Проявления лишая, здесь точно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления нумулярного дерматита . Наружно крем неотанин и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи . Ограничить водные процедуры