Капецитадин
Здравствуйте, у свекрови рак легких,выписали капецитадин,но появилась побочка,не может нормально говорить,спутанное сознание,очень похудела,несёт всякую чушь,перестала их пить какинеделю а побочка не проходит.что делать?
Здравствуйте
Это не похоже на побочку препарата. Вам надо обратиться к неврологу и делать мрт головы с контрастом, исключать в первую очередь или мтс в головной мозг или инсульт.
Светлана, просто странно что все случилось буквально за один день,вчера с ней разговаривала она была адекватна,а сегодня несёт чушь,главное всех узнаёт но например еду называет таблетками
Вызывайте СМП и госпитализируйтесь в неврологический стационар для дообследования. От таблеток таких реакций в виде спутанности сознания нет.
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, дело не в капецитабине. Указанные Вами симптомы, намного серьёзнее указанных в анатации (инструкции) препарата. Нужна очная консультация невролога.
Дина, странно просто что все буквальности один день,вчера звонила она рассказывала что все норм,была на работе а сегодня чушь несёт,я спрашиваю ты ела?а она ела таблетки,всю еду таблетками называет,и вроде понимает что хренььнесет….
Принятый ответ
Острая ситуация, требует скорейшего обращения. К неврологу и мрт головного мозга с контрастом. Не тяните!