Пломбирование каналов

Добрый день. Пломбировали каналы под микроскопом в хорошей клинике. Когда посмотрел доктор из другой на снимок, сказал, что каналы запломбировали плохо. Так ли это или не стоит волноваться? Спасибо...

Принятый ответ

Здравствуйте. Не видно существенных дефектов.

Принятый ответ

Если Вы имеете ввиду нижний шестой зуб справа? То по панорамному снимку нельзя судить , он в данном случае даёт сильные икожения. Для более точной оценки ситуации нужно делать или прицельный снимок или КТ но тут нет поводов ,чтоб в целом брать под сомнение результаты лечения. Есть некая видимость неплотности материала , но это не критично. А на сколько он не доходит до верхушек по такому снимку делать выводы просто не корректно

Здравствуйте!Нельзя сказать по этому снимку что каналы плохо запломбированы.Что бы точно сказать нужно смотреть КТ зуба.Не ясно по какому диагнозу лечили зуб?(Пульпит или периодонтит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, доброе утро. Диагноз точно не знаю. Половина зуба просто отвалилась. Глубоко.

Принятый ответ

Важно знать диагноз.Если пульпит был,то все сделано правильно,если периодонтит,то возможно нужно немного было допломбировать каналы,но нужно КТ зуба,что бы это утверждать