Консультация гинеколога /

РДВ с гистероскопией — вопрос №860240

Здравствуйте. 19 апреля было РДВ с гистероскопией. Выделив были скудные три дня, сейчас можно сказать нет. Тянущие боли прошли и то их было мало. Меня немного беспокоит дискомфорт в половых органах снаражи и немного внутри, не навязчиво. Это нормально? И когда нужно идти на узи и осмотр к гинекологу?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Есть есть дискомфорт в области подовых органов, желательно сдать мазок на флору и Фемофлор 16, возможно есть дисбиоз влагалища
Принятый ответ
Клиент
Лидия, перед операцией мазок был 1 степени чистоты

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, иногда обострения бывают после вмешательства, поэтому лучше перепроверить
Клиент
Лидия,фото приложила. Иногда бывает хочется почесать там, где вход во влагалище. Внутри по сути нет дискомфорта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По какому поводу было РДВ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, полип эндометрия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам выписку не дали? Что было в мазках?
Неприятного запаха нет?
Клиент
Светлана, фото приложила. Иногда бывает хочется почесать там, где вход во влагалище. Внутри по сути нет дискомфорта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату мазка Всё в пределах нормы
Но я вам рекомендую сделать на сегодня сидячую ванночку с ромашкой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Дискомфорт какого харктера?
Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом есть?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, фото приложила. Иногда бывает хочется почесать там, где вход во влагалище. Внутри по сути нет дискомфорта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазочек был идеальный до операции.
Иногда во время операции травмируется преддверие влагалища зеркалами, поэтому могут быть маленькие трещинки, это может быть причиной дискомфорта, при заживлении они могут незначительно зудеть.
Если никаких патологических выделений нет, не беспокойтесь, всё пройдёт самостоятельно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас было хирургическое вмешательство, это нормально, что вы чувствуете неприятные ощущения, они пройдут.
На осмотр и УЗИ целесообразно идти после первой обычной менструации.
Принятый ответ
Клиент
Юлия,фото приложила. Иногда бывает хочется почесать там, где вход во влагалище. Внутри по сути нет дискомфорта.
Акушер, Гинеколог
На фоне вмешательства могло быть снижение иммунитета, и как следствие рост грибов.
Используйте свечу залаин однократно на ночь, повторите через 7 дней. Она снимет зуд.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после проведения малых гинекологических операций нередко обостряется хронический воспалительный процесс. Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Все что вы описали это нормально.
К врачу через месяц на контрольное УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально, вам ведь полностю убрали внутренний слой матки острым предметом, как ножом.
Нужно забрать результат гистологии и тогда идти на приём к гинекологу
Клиент
Алёна, фото приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату полип убрали, к счастью, и он не атипический. Но так же есть эндометрит. Лучше проставить противовоспалительные свечи ректально, можно цикловит по 1 на ночь 10 дней либо кетонал по 1 на ночь 6 дней. + ещё можно физиолечение, например магнит или амплипульс на низ живота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после вмешательств такое состояние бывает, не переживайте, всё нормально, обязательно контроль узи и к доктору