Кот с вирусом иммунодефицита
Пытаемся найти груммера , т.к кот длинношёрстный и сильно линяет. Скрывать, что у него есть ВИК считаю нечестным по отношению к грумеру, но узнав об этом многие отказываются. Как объяснить человеку, что это не опасно для него и нужно лишь хорошо обработать инструменты. Уже месяц е можем найти
Здравствуйте.
Ознакомьте грумера с путями передачи вируса (через укусы, кровь, плаценту, а также половым путем). Вирус человеку не передается, только котам.
Многие не проводят обследование на ВИК. Сомневаюсь, что грумер знает инфекционный статус каждого принятого на стрижку питомца..