Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №860580

ДПМ 25.08.21 пдр стоит 1.06.22 по первому скринингу, по второму чуть раньше 25.05.22
Могла ли наступить беременность за 4-3-2 дня до начала менструации? УЗИ совпадает с акушерским сроком, цикл 28 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ориентируйтесь на данные и срок Пдр по 1му скринингу, не по 2му.
За 2-4дня до менструации беременность не наступает, она наступает в середине цикла, тогда, когда имеется овуляция.
Клиент
Араксия, т.е всё таки беременность наступила в сентябре? А могли ли сперматозоиды сохраниться и переждать месячные?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, беременность произошла в сентябре.
Не раньше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, в этот период беременности просто не может наступить, если месячные начинаются, но когда их нет в цикле все возможно. Срок по 2ому скринингу не ставится, если 1 УЗИ скрининг и срок по месячным отличался на 5 дней и менее, то ориентируется на месячные и зачатие произошло в стандартное фертильное онко
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 3-4 дня до месячных точно беременность не наступает, так как овуляции нет. , только в середине цикла беременность возможна . Срок точный ставится по первому скринингу
Клиент
Галимат, т.е беременность наступила в сентябре? Можно ли забеременеть если семяизвержения внутрь не было?
Клиент
Галимат, возможно ли что сперматозоид попавший внутрь за 2-3 дня до месячных смог пережить месячные и потом оплодотворить яйцеклетку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обычно беременность наступает за 14 дней до менструации. Срок определяется по дпм и 1му скрирингу, соответственно пдр. На 2й скрининг не ориентируемся
Клиент
Ольга, возможно ли что сперматозоид попавший внутрь за 2-3 дня до месячных смог пережить месячные и потом оплодотворить яйцеклетку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. В половых путях спрерматозоиды живут максимум 72 часа. "Переждать" месячные они не смогут
Клиент
Ольга, а может ли быть такое что это были не месячные, хоть были обильные и шли 3-4 дня это бы как-то отобразилось на УЗИ или сроке беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда срок будет отличаться пдм и 1-е узи более, чем на 3 недели. Если это были не месячные, а угроза. Но как правило месячные меняют свой характер, женщины отмечают странность (скудность или краткоаременность)
Клиент
Ольга, а какова возможность забеременеть если был ппа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При овуляции в этот день и высокой фертильности- шансы есть. Мужчина может не полностью сдержать эякуляцию, часть спермы может попасть во влагалище.
Клиент
Ольга, если при 25.08.21 а пдр 1.06.22 по первому скринингу, то беременности наступила в сентябре?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, зачатие наступило примерно 8 сентября(если цикл 28 дней)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да цикл регулярный 27-28-29 дней, задержек не бывает