Нужно ли пить комплексные витамины
Здравствуйте, у меня 18 неделя беременности. В 1 триместре из витаминов пила фолиевую и йодомарин . Йодомарин продолжаю пить .На мой вопрос нужно ли мне ещё пить какие то витамины врач сказал ешь фрукты , витамины это синтетика . Я переживаю что ребёнок не дополучает какие нибудь витамины . Нужно ли пить какие нибудь комплексные витамины ? По типо элевит?
Здравствуйте!
В течение всей беременности можно пропить 3 раза комплекс.
В первом триместре наиболее полноценный фемибион 1.
Далее в 20 недель у производителя Солгар есть хороший комплекс пренатальных витаминов, а после 26 недель дополнительно приём кальция и витамина Д и до 32 недель.
В сроке ближе к 37 неделям оценить анализы крови и при необходимости добавить препараты железа.
Будьте здоровы!