Консультация терапевта /

Как восполнить данный дефицит витаминов и веществ? — вопрос №1569457

Для проверки состояния своего организма, периодически сдавал в Гемотест сдавал следующие виды анализов, чтобы установить присутствует ли дефицит веществ и каких именно. По порядку сдавал таким образом. Номер заказа 43842490 и 44685929 это проверял органы для устранения любых болезней, в тот период сдавал все возможные виды обследований, проверялся на гастрит, дисбактериоз, гормональный фон, лёгкие, делал все возможные углублённые тестирования. Данные 2 анализа они были сделаны в тот период. Далее . Спустя время решил сдать всю возможную биохимию. Сдал расширенную биохимию, микроэлементы и всё что только было возможно сдать. Разумеется были выявлены разного рода дефициты, исходя из соображений- что за питанием не следил а спортом занимался, к тому же пару лет до этого были вредные привычки, но затем все полностью бросил и спустя года 2 стал заниматься здоровьем. Речь идёт о заказе 113356083. После получения результатов на руки, задавал вопросы на разных ресурсах как грамотно восполнить дефицит веществ. Получил следующии рекомендации: Как восполнить вещества таблетками вместе с измением рациона питания, также что желательно доздать по анализам. По питанию смог лишь порой соблюсти только одно, стал больше кушать домашней пищи и при первой возможности кушать говяжью печень. Заметил что после того как стал больше питаться домашней пищей, стал более заряженным энергичным. Но рацион как и прежде не соблюдаю, когда как придётся. После рекомендаций врачей, доздал некоторые виды анализов, например " Коагулограмма (гемостазиограмма), расширенная ", результаты также пиркрепляю, номер заявки 114932668. По итогу пришёл к чему, исходя из тех дефицитов по витаминам, микроэлементам, жирорастворимым и подобным веществам, выписал только те- там где имелись минимальные значения показателей и дефициты в заявке 113356083, те дефициты мне сейчас необходимо восполнить до средних значений , чтобы решить с ними и выйти из дефицитов. Просто минимальная погрешность не интересует, нужно пропить так, чтобы точно выйти из дефицита и придти к средним значениям. По здоровью всё хорошо, проверял полностью весь организм, убрал даже гастрит, вредных привычек нет совсем. Заказ 124458878: Это результаты всех анализов что были в дефиците, на дистанции между сдачей анализов- витамины не пил совсем, просто стал активнее кушать домашней еды и если попадалась говяжья печень то обязательно её ел, но это лишь порой и по ситуации, следить за питанием не предоставляется возможным! Нужно грамотно восполнить вещества таблетками до средних значений, чтобы убрать дефицитное состояние по веществам в организме. После того как выйду из дефицита по веществам, потом спустя какое - то время, когда наступит тот самый момент, когда график станет попроще на работе, тогда начну регулировать вещества уже непосредственно самим питанием!..

Возраст: 31

Хронические болезни: Синдром жельбера

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте,
Максим, напишите пожалуйста рост и вес, какие препараты на сегодня принимаете? БАДы принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Приветствую Вас Михаил Николаевич . Рост 1.83, вес на 15 кг скинул несколько лет назад, не следил за питанием, за белками, жирами и углеводами, сейчас около 77кг- вроде этого. Нет, никаких препаратов и бадов, никаких таблеток. Вредных привычек не имею до сих пор, уже не сколько лет. Суть в чём. Я год назад сдал анализы на все вещества, потратил на здоровье уже более 150к, приношу терапевту абсолютно все анализы, а она мне гворит мне без разницы на это, какие у Вас жалобы?... Назначила УЗИ ОБП, год назад сдал доп с надпочечниками , всё отлично, нет проблем. Просто я уже год мучаюсь с щелущением кожи, каждый день за пк по работе а виды типы матриц они разные порой глаза на грани выпасть, зрение способно падать, пару лет назад было такое что просыпаюсь и несколько волос на подушке, витамины Витрум месячный курс пропил- заметил что ушло, ногти чуть потоншали, очевидно что признаки дефицита веществ в организме, а она просто отдала все анализы со словами сходи к другому врачу по этому поводу, к слову сколько пытаюсь достучаться до любого врача- Да пропишите Вы эти долбаные витамины чтобы убрать дефицит веществ, хочу просто довести их до в идеале средних значений ( понятно что организ возьмёт столько сколько ему нужно ) и не допустить развитие действия негативного характера тех процессов которые формируются в случае их дефецита, в ответ лишь пустые разговоры, потому до сих пор так и не пропил, не решил данное проблему. Первое это: не всегда получается восполнять вещества с питанием в основоном это как правило особенности быта, а второе это: понятно что наши родители стали жервой военного периода и с молоком Матери какие - либо вещества могли поступить в дефецитном соотношении, я слышал от Мамы что даже условия для родов были ужасными. К тому же, технологии что сейчас мы наблюдаем и их развитие, появились лишь сейчас. Мне хочется просто восполнить все дефицитные вещества и нормализовать все кривые показатели в организме, я проверяю абсолютно всё , даже лёгкие и пропиваю всё до каждой мелочи минута в минуты с достаточным количеством воды для предотвращения камней и подобного. Делал МРТ вплоть до этого. Всем плевать, а мне необходимо пропсто восполнить дефицит и всего та ! ... Как мне это сделать возможным образом? Просто когда говорю я очень начитан и пишу свои книги, все врачи в ответ говорят- назначать самому себе опасно по определению, либо просто вредно. Но когда начинаю спрашивать у самих врачей, все будто только вчера родились. Меня задолбал подход как у врача про которого раннее уже говорил, Что тебя беспокоит? Вы серьёзно??! Я предоставил абсолютно все, вплоть до каждого значения и параметра своего организме, Вы видите что там как минимум дефициты, мне нужно восполнить и предотвратить осложнения и очевидно по каким точкам бить, просто напишите максимально допустимые рецептовки по дозировкам и видам что пропивать ( максимально допустимые значения чтобы если пьешь то точно уже восполняется, но брать в расчёт только те допустимости по дозировке что также точно не будут вредить организму ) очевидно что нужно делать и в каком порядке идти, но она спрашивает , что беспокоит?... меня достал подход лечить что уже беспокоит... я хочу как миимум устранить дефицит всех веществ и в дальнейшем- не лечить, а строго предотвращать возможные осложнения, она интепритирует напротив, уже заболел , давай лечить..... Мне хочется просто поддержать и сохранить своё здоровье . В ином случае, получится так, что я потратил 150к на все виды обследований и анализов, но по итогу - не смог даже элементарно восполнить вещества, дял предотвращения развития осложений в связи с их отсутствием.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по анализу крови перенесенная вирусная инфекция, также есть синдром Жильбера. Один мой пациент уже с 1999 года ежедневно принимает профилактический комплекс витаминов с микроэлементами и практически не болеет и чувствует себя энергичным и полным энергией
Клиент
Михаил Николаевич, Отличный гениколог, с большим опытом и навыками!
Терапевт
Здравствуйте, Максим , у вас доброкачественная гипербилирубинемия ( синдром Жильбера ) . Рекомендовано соблюдать дробное питание, с ограничением жареной, жирной, копченой, маринованной пищи. Периодически выполнять УЗИ ОБП, для исключения образования пигментных (билирубиновых ) камней. Принимайте Хофитол 2 т х 3 раза в день - за 30 минут до еды -в течение 2 недель .При повышении уровня билирубина при обострении заболевания возможен прием препарата Корвалол по 25 капель на ночь в течение 10 дней в месяц в течение 3 месяцев подряд (препарат содержит фенобарбитал). Потом повторите определение билирубина. Также необходимо принимать сорбенты курсами для удаления и оксических веществ.Принимайте полисорб в виде водной суспензии - в зависимости от массы тела . Сейчас дальше посмотрю анализы
Клиент
Евгения Владимировна, Приветствую Вас Евгения. УЗИ ОБП с надпочечниками ( всегда сдаю анализы в полной возможной мере, потому сказали это максимум, остальное уже другое) примерно после нового года когда все вновь вернулись к работе, результаты анализов показали, что всё хорошо выделение желчи в норме нарушений нет. Лет 7мь назад были проблемные признаки с желчью что-то там плохо выделялось, терапевт назначила Гептрал аж до сих пор помню, пропил вроде больше двух упаковок, но более не проверялся, но только вот сейчас если только, результаты уже проговорил. По УЗИ так.
Клиент
Евгения Владимировна, Периодически выполнять УЗИ ОБП, для исключения образования пигментных (билирубиновых ) камней. Принимайте Хофитол 2 т х 3 раза в день - за 30 минут до еды -в течение 2 недель .При повышении уровня билирубина при обострении заболевания возможен прием препарата Корвалол по 25 капель на ночь в течение 10 дней в месяц в течение 3 месяцев подряд (препарат содержит фенобарбитал).
Уточнить хотел. А пигментные билирубиновые камни- они как выражены, те наподобе камней в почках или совершенно что-то другого рода?? Также они способны создавать какие-либо пигменты пятна на например коже, ну или что-то подобное?
Касательно последовательности приёма препаратов. Хофитол Вы имеете ввиду необходимо уже пропить для профилактики и нормализации показателей? просто после него Вы сразу пишете про другой препарат. А про Корвалол Вы говорите имеете ввиду тот можно возможно пропить в случае, если показатели стали остро повышенными??.. Пока пропить Хофитол, а если что , то и Корвалол после него, или как вести себя в плане их приёма и пропития, какова последовательность приёма??
Терапевт
Здравствуйте, да ,все верно ?
Терапевт
Прием корвалола после хофитола
Клиент
Евгения Владимировна, Сначало один пропить и сразу после него второй следующий это Корвалол..?
Клиент
Евгения Владимировна, А сорбенты и оксические вещества это что по своей природе и натуре?
Клиент
Евгения Владимировна, А полисорб это как раз-таки сорбент для удаления оксических веществ?
Клиент
Евгения Владимировна, Понял
Терапевт
Полисорб ( энтеросгель) - это сорбент ( собирает токсины в организме
Клиент
Евгения Владимировна, Собирает?.. и затем выводит, или как , по какой специфике работает?
Терапевт
Самый точный анализ на хеликобактер пилори- дыхательный уреазный тест , кал на определение хеликобактер пилори . По вашим результатам вижу , что вы сталкивались с этой бактерией - поэтому повышены иммуноглобулины G , а иммуноглобулин М - в нормальном диапазоне - он отвечает за свежее заражение .
Клиент
Евгения Владимировна, Да, она была или есть. Как как - то раз мне сказали, она есть, но находится в спящем состоянии. Мне вроде Гастроэнтеролог назначала курс пропития чтобы её убрать, пропил всё минута в минуту. Анализы не пересдавал на её наличие , либо отсутствие, не знаю , может её до сих пор нет, но она вроде даже если с одной кружки попить передаётся, нудная легко передаваемая, потмоу вероятно могла просто вновь появиться, не знаю.
Терапевт
Да, все верно , можно сделать дыхательный водородный тест на хеликобактер пилори
Клиент
Евгения Владимировна, Спасибо за полезнную инфу, тем и буду руководствоваться в дальнейшем!
Клиент
Евгения Владимировна, Спасибо за подобную информацию!
Терапевт
Будьте здоровы ❤️
Клиент
Евгения Владимировна, И Вам душевного тепла!)
Терапевт
В общем анализе крови повышены лимфоциты - повышение свойственно после перенесённых вирусных инфекций , если лимфоциты повышены в течение трех месяцев , то надо сдать дополнительные анализы . ( контроль общего анализа крови через 1 мес ) . Повышенный уровень гомоцистеина повышает риск ССЗ. Но его ничем не снизить .( лишь на время незначительное снижение бывает при приеме витаминов гр в, фолиевой кислоты , омега 3 ) .
Клиент
Евгения Владимировна, Да мне это дублируют каждый раз когда показываю анализы. Со своей стороны могу сказать только то, что не редко частенько простываю, также был дисбактериоз, по которому тот же Гастроэнтеролог назначила лечение, ровно также пропил вплоть до каждой минуты, но аналогично после этого не перепроверялся.
Клиент
Евгения Владимировна, А какие могут понадобиться дополнителньые анализы сдать?? Я просто для себя хочу понять саму природу данного явления. Если таковое возможно, то в идеале все анализы которые только можно сдать дополнительно, чтобы предварительно знать понимать кда склоняться, так как другой врач этого может просто не сказать, а мне нужно в полной мере обследоваться и устранить все недуги что были замечены обнаружены.. Спасибо!
Терапевт
Снижен уровень кальция - дополнительно надо сдать кровь уровень витамина д, паратгормона . А сейчас пропить кальцемин адванс 1 т 1 раз в день -1 мес ( затем контроль показателя ) . Медь снижена -спортом занимаетесь ? возможно связано со снижением витаминов гр в. Цинк повышен -цинк в организм в основном поступает с пищей- мясо, молочка, морепродукты, так же он может быть повышен за счёт приема лекарственных препаратов и Бадов
Клиент
Евгения Владимировна, Когда в первый раз сдавал вит Д значения были в районе 23х, пропил вроде месяца 3и по 4.000МЕ стал столько сколько указано в анализах где-то 30-32. Спортом сейчас активно нет уже давненько, но регулярно делаю физкультуру. Да, при первой возможности стал кушать мясо, пить молоко так как был обнаружен явный дефицит вит Д, рыбу подобное. Нет, ни бадов ни препаратов, с момента пропития отдельно вит Д, это до сдачи анализов на 48к, где-то год полтора до этого я пропивал отдельно только вит Д. А какую дозировку необходимо приобрести для пропития Кальцемин Адванса?? Спасибо за рекомендованный курс пропития для восполнения веществ и за ответ на каждый отдельно интересующий меня вопрос!!! Ценю!.
Клиент
Евгения Владимировна, Да меня при анализе на 48к беспокоил особенно показатель ионизированного кальция, но как пояснили допытал несколько врачей что он восполняется общим кальцием, таковое вроде успокоило, но всё равно сомневает это. По вит Д был дефицит 23МЕ пропил 4000МЕ 3 месяца стало по результатам там видно гдето в районе 30-32, после этого только максимум поддерживал молочкой, молоко в идеале 2 стакана в день пропивал старался это делать регулярно по ситуации ну творог подобное в общем, но по ситуации. Максимум поддерживал, но восполнения более не было!. А Паратгормон это одно и тоже что и вит Д, или совсем другое? Что это?
Спортом так как раньше нет пока что на это нет времени, постоянные учёба работа. Медь активно сильно снижается при занятии спортом, или имеете ввиду просто как вариант? А вот вит гр В Да Те явно занижены на длительной дистанции. Цинк, нет препаратов и бадов не принимаю, мясо да молочка творог морепродукты на это стал налегать при первой возможности но опять таки по ситуации, но видать хорошо усвается вероятно показатели улучшились. До анализа на 48к три раза курс пил Цинтрала с большими интервалами, также помню в подростковом возрасте брови что-то могли если потянуть чучть в руке оказаться, терапевт детский прописала пропить 10 дней Цинк и после этого таковое ушло.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки синдрома Жильбера
Признаки дисбалакса микроэлементов
Признаки недостаточного употребления поваренной соли
Рекомендую провести узи брюшной полости
Соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копчёного, маринованного, кушайте все на пару и отварное.
Принимайте хофитол 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Консультация гастроэнтеролога.
Для восстановления организма принимайте супрадин 1т в сутки 30 дней
Вит д 2000ме в сутки курс 3 месяца.
Клиент
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте. По поводу УЗИ уже ответил в сообщениях раннее, имею виду чтобы не дублировать и не растягивать текст, для упрощения. Касательно рекомендаций данных конкретно Вами, Спасибо Благодарю! Обязательно буду иметь их ввиду в дальнейшем! Если Вам есть чем дополнить, то буду рад и признателен за это. Спасибо.
Клиент
Хайшат Нарзановна, По поводу поваренной соли , да именно , согласен с Вами, насколько понимаю Вы склоняете к дефициту натрия в организме. Да и в целом за рекомендации по диете и подобное благодарю! Один вопрос, а что именно вкючает в себя когда речь идёт о восстановлении организма, я про пропить курс супрадина?? Действительно интересно .
Терапевт, Кардиолог
Да,это поливитамины.
Содержит в себе микро и микроэлементы.
Курсом можно принимать 1 месяц.
Терапевт, Кардиолог
Остальные показатели крови, мочи и кала в пределах нормы.
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы, которые вы сдавали год назад, уже не актуальны.
От 2017 года- выявлена мутация, приводящая к развитию синдрома Жильбера. Соответственно, в анализах может быть повышение уровня билирубина. Но при отсутствии жалоб и при отсутствии желтушности кожи и слизистых- лечение не требуется.
На хеликобактер пилори вы сдавали анализ аж от 13/01/2018 . Для диагностики заражения хеликоинфекцией метод ИФА не подходит, он применяется лишь как дополнительный метод. Если нет жалоб со стороны работы желудка- не нужно обследоваться. Если жалобы присутствуют, то нужно сделать либо уреазный дыхательный тест, либо сдать кал на H pylory методом ПЦР (при условии, что вы не принимали последние 2 недели ИПП).
Наличие к хеликобактер пилори IgG говорит лишь о том, что организм до сдачи анализа уже сталкивался с данной инфекцией, а нормальный уровень IgM говорит об отсутствии острого процесса.
От 19.08.2023 по результатам анализа дефицитов витамина В2, В3, Са, которые были в 2022г- уже нет.
Сохраняется дефицит меди, который вы можете восполнять, добавив в рацион печень, морепродукты, орехи, сухофрукты.
В качестве дополнительного источника меди- можете принимать добавки (от фирмы солгар, например, хелат меди - по 1т- 1 р/д в течение 1-2 мес. Через месяц приема повторно кровь на медь пересдайте для контроля эффективности.)
Уровень цинка выше нормы. Не принимали ли вы препараты цинка?
Клиент
Мария Алексеевна, Здравствуйте. А ИПП это что означает? Нет, цинк не пропивал уже несколько лет точно, лет 5ть наверное.
Терапевт
ИПП - ингибиторы протонной помпы (омепразол, рабепразол, эзомепразол...)
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Омега 3 жирные кислоты нижняя границы нормы 1000мг 1р/сут-1мес, кальций хелат по 1т.1р/сут-1мес во время еды , медь хелат по 1т.1р/сут-1мес во время еды, В2 по 1т.1р/сут-1мес во время еды, В3 по 1/4т.1р/сут-1мес во время еды. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ничего с этим делать не нужно. Снижен натрий дрстаточно досаливать пищу. Повышение билирубинов из-за синдрома Жильбера с этим ничего делатъ не нужно. АТ IgG к НР, достоверней сдать дыхательный уреазный тест, так как АТ после лечения долгое время могут оставаться положительными. Гомоцистеин может быть повышен из-за недостатка В6, В12. В6 нижняя граница нормы, поэтому рекомендую прием Пиридоксин 10мг по 1/2т.1р/сут-1мес. Фибриноген может быть немного снижен при недостатке витаминов гр.В, при восполнении дефицитов показатель нормализуется.
Клиент
Оксана Викторовна, Приветствую Вас Оксана Викторовна. Ну наконец - то, толковая личность обнаружилась, имею ввиду ответ по теме вопроса и имеется конкретика. Я Вам чуть после обязательно отпишу! Как домой приду . Благодарю за Ваш ответ, спасибо!
Клиент
Оксана Викторовна, Приветствую. Я сейчас а работе и после как приду сразу обязательно отпишу Вам. Предварительно сразу хотел бы попросить. А Вы не могли бы расписать дозировки относительно приёма веществ? Спасибо)
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Кальций хелат 500мг по 2т.1р/сут-1мес, медь хелат 2,5 мг по 1т.1р/сут-1мес.(неплохая фирма Эвалар). Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес. В2 5мг по 1т.1р/сут-1мес. В3 240мг по 1/4 т.1р/сут-1мес. В6 10мг 1/2т.1р/сут-1мес. Все витамины и микроэлементы во время еды. Медь, кальций, Омега3, например утром, витамины гр.В в обед.
Клиент
Оксана Викторовна, Здравствуйте. Спасибо за рекомандации по пропитию препаратов и их дозировкам! Сразу необходимо спросить уточнить для понимания соотношения вещей: Есть ли ещё какие-либо вещества которые актуально также заодно пропить, ну например кальций ионизированный, в12 чуток повысить с учётом что был в дефиците, в9, в5, ну или хром??
А 1/4 т.1р/сут-1мес, 1/4 - это как именно необходимо воспринимать?
Часто втречал такое понятие как несовместимость, либо что один вит гр В способен конфликтовать с другим вит В в следствии чего это влияет на само усвоение данных веществ по итогу результат восполнения оказывается ну совсем минимальным если он вообще есть. Может рассмотреть подобное более подробно, чтобы уже наверняка было..?..
Нефролог, Терапевт
Витамин Д не увидела. Сдавали? Можно Аквадетрим 2000МЕ 4кап.утром каждый день(профилактическая дозировка), делая перерыв на летние месяцы. Кальций написаоа как принимать. Ферритин еще надо посмотреть, тоже в анализах не увидела, в идеале должен быть равен весу, если ниже, тогда есть скрытый дефицит железа и можно начать прием Мальтрфер 100мг 1р/сут-1мес. 1/4т., это значит что целую таблетку необходимо разлелить на 4 части и принимать четвертинку в сутки. Витамины группы В между собой не конкурирует, это ложная информация. Те витамины и микроэлементы, которые укладываются в референсные значения, принимать не нужно, так как избыток это тоже плохо, как и недостаток.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, Момент прямо сейчас отправлю.
Клиент
Оксана Викторовна, Здравствуйте! Прощу прощения, я до этого написал Вам сообщение, а клавиатура стала сбоить и вышла из меню для отправки, тперь придётся всё заново написать.
По порядку, ну или около того.
Периодически выполнять УЗИ ОБП, для исключения образования пигментных (билирубиновых ) камней. - А данный вид камней, они такие же как и камни в почках или что-то другое?
Следующее если идти по порядку: Рекомендовали пропить - Хофитол 2 т х 3 раза в день - за 30 минут до еды -в течение 2 недель и второй по соседству врач порекомендовал пропить тоже самое но уже по 1т 3р/д месяц, как лучше пропить данный препарат чтобы было минимум вреда для организма и максимум пользы?
После того как пропью Хофитол порекомендовали пропить сразу после него Корвалол по 25 капель на ночь в течение 10 дней в месяц в течение 3 месяцев подряд (препарат содержит фенобарбитал), также далее рекомендованно пропить и Сорбенты курсами для удаления и оксических веществ. Принимайте полисорб в виде водной суспензии - в зависимости от массы тела. " Полисорб ( энтеросгель) - это сорбент ( собирает токсины в организме " - А когда именно стоит принимать Полисорб? И как вообще стоит принимать данные препараты одновременно с другими веществами например с теми же витаминами?? Чтобы всё верно усваивалось и не вредило организму.
Далее, " В общем анализе крови повышены лимфоциты - повышение свойственно после перенесённых вирусных инфекций , если лимфоциты повышены в течение трех месяцев , то надо сдать дополнительные анализы . ( контроль общего анализа крови через 1 мес ) " - А какие анализы дополнительно может потребоваться доздать, если возможно распишите в полной мере, так как другой врач этого может просто не ответить, если конечно же у Вас будет на это время. Спасибо!
Рекомендовали пропить Кальцемин адванс 1 т 1 раз в день -1 мес, а Вы рекомендовали Кальций хелат 500мг по 2т.1р/сут-1мес, я в идеале вероятно пропью как напишите именно Вы, на основании что по витаминам подробно расписали именно Вы. Скажите, Кальций хелат 500мг по 2т.1р/сут-1мес - это может быть название самого препарата, или как ?? Как верно пропить и что выбрать?
Также рекомендовали пропить Вит д 2000ме в сутки курс 3 месяца. Я насколько понимаю тот пропью обязательно! Так как, тот находился-тся уже довольно таки долгое время в дефиците и профилактика не помешает. Вит Д я сдавал первый раз до сдачи на 48к, за год-два до этого тот был на уровне 23, пропил 4.000МЕ 3 месяца, стал как указанно в анализе за 48к, значение 32, подобное. Как верно Кальций и вит Д пропить верно вместе, и в тоже время с другими препаратами??
По натрию насколько понимаю тот восстанавливается если больше поваренной соли потреблять в пище.
Далее, хелат меди - по 1т- 1 р/д в течение 1-2 мес, а Вы рекомендовали медь хелат по 1т.1р/сут-1мес во время еды - А может действительно пропить не месяц а два? Просто я смотрю на дефицит и тот насколько понимаю действительно не помешает восполнить в течении 2х месяцев. Или Вы так назначили, чтобы через месяц пересдать и отследить степень усваимости? Я просто как планировал, сначала сдать на 48к, затем те дефициты что были обнаружены - их восполнить, чтобы вред для организма устранить, а уже после данного действия, потом уже сдать эные анализы и отслеживать степень усваимости веществ по меренеобходимого целесообразного, чтобы понимать сам подход к организму как он функционирует и как работает в целом на дальнейшее.
Далее, а может другие вещества тоже актуально рассмотреть для пропития, например вроде Хром ну или вит В5 те вроде тоже так себе и вроде как тоже целесообразно пропить, другие может быть тоже, или как??
Далее, за Фибриноген Спасибо что прояснили что должен нормализоваться, а то вроде как замечал что так себе кровь стала сворачиваться при ранах, а в больничке там не твозможности на витамины отправить, потому врач предпочитал отмалчиваться чтобы не было хауса и так насколько знаю все врачи в шоке от работы на практике, потому не стал допытывать и здесь задаю вопросы.
Клиент
Оксана Викторовна, Вопрос закроется в 58 минут, мне необходимо выбрать Ваш ответ лучшим и успеть закрыть вопрос самому, чтобы средства окупили Ваши старания и уделённое продуктивнное время.
Клиент
Оксана Викторовна, Микроэлементы и вит гр В необходимо делить для лучшей их усваимости? Я часто слышал что вит напримерВ5 может например с Вит допустим В9 конфликтовать, то есть снижать степень усваимости ну или подавлять друг друга. Такое же насколько помню вроде как относимо и к микроэлементам. Как лучше те разделить по временным рамкам , чтобы те не подавляли друг друга??
Клиент
Оксана Викторовна, В 57 минут закрою вопрос.