Желочный пузырь
добрый день, появилось как бы сдавливание в правом подреберье,прошёл узи,выяснилось увеличенный желчный,как бы воспалён,какие анализы нужно сдать что бы назначить лечение?Диету не соблюдаю алкоголем не злоупотребляю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста узи .
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите данные узи
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать развёрнутый биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, амилаза, , общий белок, глюкоза, холестерин), приложите пожалуйста результаты обследования.
Здравствуйте! Увеличенный желчный пузырь говорит о хроническом холецистите и застойных явлений в желчном пузыре. Это так же может спровоцировать реактивные изменения в поджелудочной.Сейчас необходимо сдать общий анализ крови ,биохимический анализ крови с определением билирубина по фракциям, ГГТП, щелочная фосфатаза., если есть проблемы со стулом-то ещё копрограмму.По лечению, стол 5, Мебеверин 200 мг 3р/сутки, Мезим форте Нео 25.000 3 р/сутки во время еды, если есть вздутие-Пепсан Р по Саше 3р/сутки и Урсосан из расчта 10мг/кг массы тела на 1,5 месяца.
Здравствуйте!
Боли справа могут говорить о дискинезии желчевыводящих путей. Часто на УЗИ обычном это не видно. Нужно сделать УЗИ с нагрузкой - желчегонным завтраком.
Фэгдс и консультация гастроэнтеролога очно.
Пока рекомендовала бы диету стол номер пять по певзнеру.
Креон 10000 ед 3 раза в сутки
Дюспаталин 200 мг ситуационно при болях или одестон 200 мг 3 раза в сутки 10-14 дней.
Урсосан 2 капс на ночь до месяца.
Сдать дополнительно биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, щелочная фосфатаза
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
По УЗИ признаки хронического холецистита, дисфункция жёлчного пузыря,,рекомендую пройти обследование указанные выше, вам показано придерживаться диеты 5 стол по Певзнеру, частое дробное питание, курсом желчегонные препараты .
Вита,какие желчегонные лучше прнимать? и я работаю по командировкам 2 недели через 2 в командировке соблюдать диету не могу так как питаюсь в столовой,как лучше поступить?
Можно начать хофитол 2 т 3 раза в день ща 20 минут до еды , что вас беспокоит ?
Перегиб желчного пузыря может быть врождённой особенностью. Стоит немного придерживаться диеты. Исключить жирное и жареное. Питаться дробно, не есть сразу большие порции.
Здравствуйте Александр!
Рекомендую вам в течении месяца придерживаться диеты ( 5 по Певзнеру) сдать общий анализ крови с целью исключения воспалительного процесса
Затем через месяц повторить узи
Добрый день! Нужно сдать кровь на общий анализ крови, развёрнутый биохимический, анализ мочи и гастроскопию
Здравствуйте!
Изменения желчного пузыря по типу холецистита, т к есть утолщение стенки
Боли также связаны с билиарной дисфункцией. Определяются кисты в печени и почках.
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза, креатинин мочевина)
-анализ крови на ат к эхинококку альвеолококку
-анализ крови на Альфа фетопротеин.
Сейчас для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели. Средиземноморская диета.
Выздоравливайте!