Давление у ребёнка 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет давление поднимается 140. Кардиограмма хорошая. У мальчика лишний вес. Самый большой вес был 80 кг. За 2 месяца (на диете) скинули 7, сейчас вес 73. Могла ли диета послужить скачку давление? Педиатр сказала в таких ситуациях можно пить глицие или половинку андипала. Что делать в таких ситуациях с давлением?
Здравствуйте а причину лишнего веса выясняли?
Гульнара Рафиковна, да, проходили полное обследование. Есть гормон. Но все анализы, мрт, сахар все в норме. Сказали нарушен обмен веществ.
Смад наверное делали? Можете прикрепить?
Гульнара Рафиковна, что такое смад? Сейчас прикрепляю то, что есть на руках
Гульнара Рафиковна, разобралась. Смад не делали. Давление появилось около месяца назад. Фото прикрепила, которое есть.
Мониторирование желательно пройти чтобы оценить полную картину по давлению
Гульнара Рафиковна, я дома периодически мерию давление ему, все в норме. Теоретически, могут быть скачки из за диеты или конкретно веса? Если да, то как можно помочь ребёнку?
Из за диеты нет, а от веса конечно может быть, если нечасто это происходит можно и не снижать, с чем обычно связано повышение?
Гульнара Рафиковна, утром рано проснулся от того, что стало плохо, или сидя на уроке могло стать плохо. А потом само проходит.
Принятый ответ
Можно пропить курс пантогама, он стабилизирует вегетативную нервную систему, по 500 мг 2 р в день месяц и магнев 6 по 4 т в сутки
Гульнара Рафиковна, спасибо