Грязные уши у сфинкса

Очень грязные уши у сфинкса ходили один раз к врачу сказали что отит( капали капли) , когда-то ходили просмотрели тоже уши, брали мазок сказали что не клещ Есть видео ушек

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст? Чем кормите? Чешет ушки? Прикрепите фото

Олеся, кормим роял канином для чувствительных, уши не чешет, ему год и два месяца

Какими каплями капали? Лучше от них стало ?

Олеся, название уже не вспомню, покупали в обычной аптеке капли для ушей, стало лучше, (но уши все равно были грязные) пока капали, как перестали, все вернулось как и было

Олеся, фото я прикрепила

Очищайте аккуратно ватным диском или кусочком марлей лосьоном Virbac Epi-Otik , и в дальнейшей им же очищать раз в неделю, капли Отипакс в каждое ухо по 2 капли 2 раза в день 5-7 дней, Зиртек во внутрь по 5 капель 2 раза в день - 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отит смешанной этиологии.
Использовать лосьон для ушей до полного заполнения ушной раковины. Массаж. И палочки ватными не трогать. 1раз в день 10 дней. После закапать капли.
Болтушка не доброго и эффективно.
Как приготовить?
1. Гентамицин 1.0 мл
2. Дексаметазон 1.0 мл
3. Клотримазол крем 1.0 мл
4. Натрия хлорид 0.9% -5.0 мл
Все смешать и хранить в холодильнике. Набирать шприцом и до полного заполнения ушной раковины 1 раз в день 10 дней после промывания.
Исключить папилломатоз ушной раковины

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сдать мазок с уха на микрофлору. Это может быть как воспалительного происхождения(бактерии, грибы), так и банально от не правильной чистки. Уши палочками не чистить, просто закапывать и аккуратно вытирать ватным или марлевым тампоном.